Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компромат





 

В России это самое ходовое средство. На выборах 1999 года телевидение обрушило на избирателей потоки компромата. Одни телеканалы мазали грязью одни избирательные блоки, другие — другие. По ангажированности телеведущих можно было легко угадать, какая из политических и экономических групп контролирует данное СМИ.

Упор делался на то, что может легко представить каждый. Например, приобрел за казенный счет квартиру огромной площади, дачу в престижном районе или замок за рубежом, 600-й «мерседес» и т. д. О других, более крупных возможных преступлениях с присваиванием гигантских сумм государственных средств — вскользь. Ведь сумму, скажем, в 300 миллионов долларов обыватель представить не в силах. На него, много лет теснящегося с семьей в маленькой квартирке, лихое решение квартирного вопроса кандидатом производит неизгладимое впечатление.

 

Каналы распространения компромата

 

Воздействие идет прежде всего через ТВ и прессу. Энергично осваивается и Интернет. Весьма эффективно распространение компромата с помощью слухов. Делается это так: в общественный транспорт подсаживаются два «пассажира» и начинают перемывать косточки одному из кандидатов. За пару дней сплетни облетают весь город, обрастая самыми невероятными подробностями. Профессионалы называют это "технологией вируса".

Справедливости ради отметим, что это не изобретение нашего времени. Вспомним описанные нами ранеe опыты Геббельса по распространению слухов.

 

Грязные приемы

 

Руководитель консалтинговой группы "Управление PR" Максим Григорьев приводит множество таких приемов. Расскажем о некоторых из них, активно применяющихся в избирательных кампаниях в России.

 

Date: 2015-09-05; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию