Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агрессивным собакам крупных и средних пород намордник обязателен на протяжении всей прогулки

В Петрозаводский городской суд

Г.Петрозаводск ул.Красная 33

Истец: Хомина Екатерина Николаевна

Г.Петрозаводск ул.Чапаева д. 3 кв.45

Ответчик: Изотова Джульетта Вячеславовна

Г.Петрозаводск ул.Чапаева 7 кв. 178

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ 16 января 2009 года около 17:20 ч. у подъезда № 1 по ул. Чапаева д. 13 на моего сына Антона, 10.12.1998 года рождения, напала собака бойцовской породы, находившаяся без присмотра хозяйки Изотовой Д.В., без намордника и поводка и жестоко искусала его.

Ребёнок был госпитализирован в БСМП, где ему оказали первую помощь и установили диагноз: открытый перелом обеих костей левого предплечья со смещением, укушенных ран левого предплечья, множественные ссадины обеих рук. По заключению судебно-медицинской экспертизы данные увечья оцениваются как вред средней тяжести. Кроме того, ребенок лишен возможности продолжать обучение в школе искусств по классу фортепиано. Нападением собаки Изотовой Д.В. были причинены физические и нравственные страдания. Ребенок получил серьезнейшую травму - открытый перелом левой руки, от чего испытывал длительное время сильную физическую боль, раны долго не заживали. Более того, сын был сильно напуган, перенес стресс, несколько дней находился в шоковом состоянии. Впоследствии ребенок стал нервный, раздражительный, плохо спит, боится выходить один на улицу, жалуется на боли в сердце. В результате травмы мой сын лишен полноценного общения со сверстниками, не может посещать занятия, участвовать в активных играх.

Вина ответчика состоит в несоблюдении правил содержания кошек и собак в г. Петрозаводске, а именно в нарушении пунктов 26 (Не допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие места общего пользования), 30 (Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке или в наморднике, с номерным знаком на ошейнике) данных правил.

Агрессивным собакам крупных и средних пород намордник обязателен на протяжении всей прогулки.

В результате бездействий Изотовой Д.В. моим ребёнком Хоминым Антоном были испытаны сильные нравственные и душевные страдания, в связи с этим, прошу взыскать с ответчика компенсацию морального вреда.

Данные обстоятельства также подтверждаются:

Факт распространения сведений может быть подтверждён показаниями свидетелей, которых прошу вызвать в судебное заседание:

Также в данном магазине ведётся видеонаблюдение. В связи с этим прошу истребовать у ___________ видеозапись за 28.09.2010.

В соответствии со ст. 151 ГК РФ, пп. 26, 30 Правил содержания кошек и собак в г. Петрозаводске.

ПРОШУ:


1. Взыскать с ответчика в пользу несовершеннолетнего сына истца возмещение морального вреда 100000 руб.

2. Взыскать с ответчика в возмещение судебных расходов.

Приложение:

  1. Копия искового заявления.
  2. Квитанция об уплате госпошлины.



"___"_________ 2011 г. __________________
(подпись)


<== предыдущая | следующая ==>
Алгоритм функционирования информационной системы | 

Date: 2015-09-05; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию