Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы работы с Access





С организационной точки зрения в работе с любой базой данных есть два разных режима: проектировочный и эксплуатационный (пользовательский). Создатель базы имеет право создавать в ней новые объекты (например таблицы), задавать их структуру, менять свойства полей, устанавливать необходимые связи. Он работает со структурой базы и имеет полный доступ к базе. У одной базы может быть один, два или несколько разработчиков.
Пользователь базы - это лицо, которое наполняет ее информацией с помощью форм, обрабатывает данные с помощью запросов и получает результат в виде результирующих таблиц или отчетов. У одной базы могут быть миллионы пользователей, и, конечно, доступ к структуре базы для них закрыт.
Режим работы с базой выбираются с помощью командных кнопок:
Открыть, Конструктор, Создать.
- Кнопка Открыть открывает избранный объект. Если это таблица, то ее можно просмотреть, внести новые записи или изменить те, что были внесены ранее.
- Кнопка Конструктор тоже открывает избранный объект, но по другому. Она открывает его структуру и позволяет править не содержимое, а устройство. Если это таблица, в нее можно вводить новые поля или изменять свойства существующих полей. Если это форма, в ней можно изменять или создавать элементы управления. Очевидно, что этот режим служит не для пользователей базы, а для ее разработчиков.
- Действие командной кнопки Создать соответствует ее названию. Она служит для создания новых объектов. Этот элемент управления тоже предназначен для проектировщиков базы. Таблицы, запросы, формы и отчеты можно создавать несколькими разными способами: автоматически, вручную или с помощью Мастера.

 

 

БИЛЕТ 27. Компьютерная графика - (также маши́нная графика) — область деятельности, в которой компьютеры используются как инструмент для синтеза (создания)изображений,так и для обработки визуальной информации, полученной из реального мира. Также компьютерной графикой называют результат такой деятельности.

Монитор.Монитор является универсальным устройством вывода информации и подключается к видеокарте, установленной в компьютере. Изображение в компьютерном формате (в виде последовательностей нулей и единиц) хранится в видеопамяти, размещенной на видеокарте. Изображение на экране монитора формируется путем считывания содержимого видеопамяти и отображения его на экран. Частота считывания изображения влияет на стабильность изображения на экране. Видеока́рта (также видеоада́птер, графический ада́птер, графи́ческая пла́та, графи́ческая ка́рта, графи́ческий ускори́тель) — электронное устройство, преобразующее графический образ, хранящийся, как содержимое памяти компьютера (или самого адаптера), в форму, пригодную для дальнейшего вывода на экран монитора. Первые мониторы, построенные на электронно-лучевых трубках, работали по телевизионному принципу сканирования экрана электронным лучом, и для отображения требовался видеосигнал, генерируемый видеокартой. Системная плата
Системная, или материнская, плата (Mother board) - основа системного блока.

На ней устанавливаются следующие компоненты:

• процессор;

• оперативная память: постоянная ((DRAM), кэш (SRAM), BIOS);

• обязательные системные средства ввода/вывода;

• интерфейсные схемы и разъемы шин расширения;

• кварцевый генератор синхронизации;

• дополнительные стабилизаторы.

Процессор

Процессорный кристалл содержит: • Процессор - главное управляющее и вычислительное устройство • Сопроцессор - выполняет вычисления чисел с «плавающей точкой» • Кэш-память 1-го уровня - сверхбыстрая память • Кэш-память 2-го уровня - быстрая память Параметры процессора: • Тактовая частота - 800-2500 МГц • Размер кэш-памяти - до 2 Мбайт • Частота системной шины - до 133 МГц  
 

Оперативная память

Оперативная память подразделяется на:

• Динамическую (DRAM) - используется для временного хранения промежуточных данных. Доступ к ней составляет 5-7 наносекунд (нс). Рабочая частота шины до 166 МГц.

• Статическую (SRAM) - используется в буферной или кэш-памяти (обычно размещена внутри различных устройств). Доступ 0.1 нс.

• Постоянную (BIOS) - энергонезависимая, используются только для считывания. Время доступа больше чем у DRAM, объем 128 Кбайт.

Видеокарта

Видеокарта формирует изображение, которое отображается на мониторе. Современные видеокарты поддерживают трехмерную графику и 32 битовый цвет.

Главным “мозговым центом” любой видеокарты является графический чип (чипсет), ответственный за работу с обычной, двухмерной и трехмерной графикой.

В состав карты входит модуль оперативной памяти (до 256 Мбайт)

Жесткий диск (Винчестер)

Винчестер - это основное долговременное запоминающее устройство компьютера, в котором хранятся все программы и данные.

Состоит из трех основных блоков.

• 1 блок- несколько дисков (хранилище информации), покрытых магнитным слоем, на котором записываются данные. Диски разбиты на дорожки, сектора и цилиндры.

• 2 блок - механика жесткого диска. Блок ответственный за вращение дисков и позиционирование системы читающих головок.

• 3 блок - электроника, отвечает за обработку данных и коррекцию ошибок.

Дисковод компакт - дисков (CD-ROM)

Представляет собой запоминающее устройство - накопитель на съемном компакт-диске (CD-диске).

Носителем информации на CD-диске является рельефная подложка из поликарбоната, на которой нанесен тонкий слой металла отражающий свет. При записи лазерный луч “прожигает” в металле ямки. При чтении другой лазерный луч от ямок отражает сигнал “0”, а от ровной поверхности - “1”.

Современные устройства CD-ROM позволяют производить запись информации на диск и работать в формате DVD.

Емкость дисков достигает 900 Мбайт

Принтеры

Клавиатура

Сканер

Манипулятор “Мышь”

Сетевая карта

Сетевые управляющие устройства

Программные средства – это набор программ, которые и заставляют аппаратную часть системы выполнять необходимые действия, «оживляют» компьютер. Эту часть компьютерной системы принято называть «software».

В свою очередь, программное обеспечение современных компьютеров принято разделять на две большие группы: системные программы и прикладные программы. Это разделение носит условный характер, поскольку существуют программы, которые имеют черты, присущие обеим группам.

Системные программы необходимы для обеспечения работы самого компьютера. Их работа часто остается незаметной для пользователя, однако они распределяют ресурсы компьютера, управляют работой его устройств, прохождением других программ и т.д. Системные программы компьютеров представлены, как правило, операционными системами. К этой же группе часто относят различные системы программирования, тестирующие и обслуживающие программные средства.

Прикладные программы, или просто приложения, представляют собой самую многочисленную группу программ. Это именно те программы, ради которых и создавались компьютеры. Прикладное программное обеспечение ориентировано на проблемную область, для которой предназначены программы. Например, программы и программные пакеты математических расчетов, программы обработки статистической информации, программы создания и редактирования текстов и т.д. Прикладные программы создаются самим пользователем или приобретаются.

 

 

БИЛЕТ 28. Photoshop Назначение - Основное назначение программы Adobe Photoshop - создание фотореалистических изображений, работа с цветными сканированными изобра­жениями, ретуширование, цветокоррекция, коллажирование, трансфор­мации, цветоделение и др.

· Photoshop - это программа растровой графики, т. е. любой элемент изображения строится по точкам.

· Редактор рассчитан для работы со всеми видами растровой графики, сфера применения которой достаточно широка и охватывает всё - от полиграфии до Интернета.

· Photoshop замечательно работает как приложение для сканирования фотографий, и совместим со всем видами сканеров. Это очень удобно, так как полученное изображение вы можете тут же и отредактировать, не перетаскивая его в другие программы.

· В последних версиях (5.5-7.0) в связке с Photoshop идет программа Adobe ImageReady, которая открывает много возможностей для оптими­зации размера файла, что актуально для Web-графики. Также она позво­ляет значительно облегчить подготовку анимированных изображений, используя все возможности Photoshop.

· Photoshop может понимать и векторную графику! Правда, это не являет­ся его визитной карточкой, но получить любой сложный и точный век­торный контур или путь он может, что бывает очень удобно для созда­ния коллажей и анимации.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию