Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем мы болеем, как мы лечимся?





 

Чем мы болеем? Очень разными болезнями, и, конечно, всякий возраст имеет свои болезни. Ангина и склероз, корь и инфаркт миокарда… Что, казалось бы, между ними общего? Ученые насчитали свыше 2700 наименований болезней человеческого организма, и каждая из них лечится соответствующим ей специфическим способом, которых становится все больше и больше. Есть совсем новые импортные таблетки, которые больные стараются достать любой ценой, есть иглоукалывание, лечение биополем, таинственными гомеопатическими средствами. Если не помогает ничего и болезнь запущена – последнее средство – хирургия. Удаление… чего? А очень многих частей нашего тела: глоточных миндалин, аппендикса, части желудка, желчного пузыря, части легкого, почки, хрусталика глаза, грудной железы, ноги и т.д. Наконец, дошли до пересадки сердца и объявили это высшим достижением медицины!

А ведь если взглянуть на все это несколько иначе, то станет ясна одна простая истина: нет разных болезней, а есть одна болезнь – нарушение обмена веществ, и есть один способ вылечить любую болезнь: исправить этот нарушенный обмен, ввести человека в русло природы – в экологическую систему планеты и Космоса. Именно так лечила болезни древняя наука врачевания: индийская Аюверда, а на Западе – естественная медицина – натуропатия. Гиппократ утверждал: «Медицина, есть искусство подражать целебному воздействию природы».

Современные врачи‑натуропаты: Шелтон, Птоль Брегг, Уокер, Николаев вылечивали больных с результатами, далеко превосходящими все другие методы лечения. А почему? Давайте подумаем так: не лучше ли не развивать так бурно медицину (все равно ведь заболеваемость растет, а не сокращается с развитием медицины), а развивать меры, предупреждающие и не допускающие болезни, ту же ангину, бронхит, аппендицит, и тем самым, может быть, избавимся и от пиелонефрита, бронхиальной астмы, гипертонии, мастопатии, рака, инфаркта, камней желчного пузыря, даже эпилепсии, которые появляются так часто, потому что не лечим, а залечиваем лекарствами болезни у детей подростков и беременных женщин.

А аллергии?! От этого всеобщего бедствия куда бежать?! От амброзии, тополиного пуха, цветущих растений, домашней пыли, холода, меда, красных фруктов… Чем дышать, что кушать детям и взрослым больным аллергией?!

Оглянемся вокруг, а потом посмотрим внутрь себя, может сумеем найти причины наших болезней в такой простой вещи, как грязь – наружная и внутренняя. Загрязнение химией воздуха, воды, почвы, что, увы, не в силах предотвратить больной, и загрязнение нашего организма, которое мы можем просто не допускать. Каким же образом? А просто зная, что есть и что пить, т. е. загрязнять свой организм, свою внутреннюю экологию или держать ее в чистоте.

Ведь пища вызывает очень многие заболевания, начиная от язвы желудка и кончая ангиной и бронхитом и она же их лечит. Но смотря какая пища! А в наших условиях южного региона с изобилем фруктов и овощей, орехов, меда, зерновых культур, людям можно вообще не знать, что такое болезнь, особенно жителям села, где сравнительно чистый воздух, где мало асфальта, а много земли, травы и деревьев, а также фруктов и овощей.

Можно научиться быть здоровым и излечить все болезни. А инфаркт, рак, диабет, гангрену конечностей можно реально предупредить также, как удаление различных органов, пришедших в негодность.

Как же это сделать? Для этого нужно знать лекарственные свойства нашей повседневной пищи, ее пользу и вред, отличать чужеродную белковую пищу от чистой, углеводистой, знать возможности организма, когда он очищается и сам себя исцеляет. Гиппократ писал: «Наши пищевые вещества должны быть лекарствами».

Ежедневная наша пища, действительно, может стать лекарством, если знать правильное сочетание пищевых продуктов, не вызывающее процессов гниения и брожения (и дисбактериоза) в кишечнике. Пища в зависимости от качества и состава может загрязнять или очищать и исцелять – все это лечение пищей и другими природными факторами – солнцем, воздухом и водой и называется натуропатией или естественным лечением. Именно поэтому центр «Здоровье» созданный в Краснодаре занимается вопросами естественного неспецифического лечения болезней не лекарствами, биополем или иным воздействием на организм больного, а обучением его правилам физиологического, гигиенического питания, способного чудесным образом исцелять организм, обновляя его клетки и ткани и вылечивать болезни, не поддающиеся никаким другим методам лечения.

В первую очередь излечиваются все аллергические заболевания, а также болезни дыхательной системы, печени, почек, кишечника, и особенно быстро и легко лечатся эти болезни у детей без уколов и таблеток, без слез и расстройства мамы и малыша. С огромным удовольствием и радостью лечат дети свои недуги, кушая естественную человеческую пищу, предназначенную нам природой: фрукты, овощи, мед, орехи. И все то, что вызывало у них раньше аллергию, сыпь, удушье, оказывается на самом деле очень полезной и приятной для них едой. С радостью и в огромных количествах (потому что изголодались, буквально, за свою короткую жизнь) едят они и мед и дыни и клубнику и помидоры и вишни, вкуса которых не знали до трех‑четырех лет.

Прием и лекции в «Здоровье» ведутся по субботам с 9 часов утра по адресу: г. Краснодар, ул. Лузана, 8 в здании библиотеки. Приходите, учитесь и лечите себя и своих детей. Даже в пожилом возрасте, а не только в молодости, вы имеете возможность быть совершенно здоровыми и трудоспособными людьми, знающими свой организм и не знающими страха перед болезнями.

 

Оганян Марва Вагаршаковна,

врач, кандидат биологических наук

 

Date: 2015-09-05; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию