Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для отправки и получения информации используйте компьютеры, а не сотрудников





В сутках насчитывается примерно 10 тыс. секунд. Поэтому если в Вашей базе разрешений содержатся 10 тыс. фамилий, и компьютер тратит одну секунду на обработку каждой, это означает, что Вы используете свою машину с максимальной отдачей.

Хуже, если с 1 процентом людей, включенных в базу данных, требуется поддерживать личный контакт каждый день. Тогда если в базе данных 500 тыс. людей, каждый день потребуется обслуживать 5 тыс. клиентских запросов.

Одной из серьезнейших помех на пути к росту прибылей для Интернет‑провайдера AOL стало то, что одна треть сотрудников компании занята в службе работы с клиентами. Какая расточительность! Во‑первых, AOL приходится тратить на это огромные суммы, а во‑вторых, если бы услуга оказывалась автоматически, то ее качество было бы несравнимо выше.

Планируя онлайновую кампанию доверительного маркетинга, очень важно точно определить ожидаемые результаты. Если клиенты ожидают, что они смогут сразу же получить ответ специалиста на свой вопрос, то они непременно будут задавать вопросы, и Вы должны быть готовы на них отвечать.

На заре деятельности Yoyodyne мы подсчитали, что для обслуживания каждых 10 тыс. клиентов нам потребуется один сотрудник, работающий на полную ставку. Я сразу же понял, что это верный путь к банкротству. Поэтому мы решили эту проблему, создав сложную автоматизированную систему, которая способна предоставить нашим клиентам всю необходимую информацию. На сегодняшний день в нашей базе данных содержатся сведения о миллионах покупателей, но мы по‑прежнему не нуждаемся в услугах сотрудников по работе с клиентами. Нам удалось успешно устранить необходимость излишних личных контактов с клиентами. Значит ли это, что подобная задача по плечу любому маркетологу? Отнюдь. Но очень важно произвести отсев клиентов и убедиться, что личный контакт производится только с теми людьми, которые в этом нуждаются.

 

Date: 2015-09-05; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию