Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три самые любимые игры





«Ты самый-самый». Естественно у вас были мужчины. Ежу понятно, что люди это были вполне нормальные, а может, даже весьма положительные. Не исключено, что к кому-то вы до сих пор испытываете симпатию. Как говаривал Карлсон, дело житейское. Но мужчине, который в данный момент общается с вами, все это знать вовсе не обязательно. Он этого не хочет. До хныканья и сучения ножками. Он единственный, самый лучший в постели (с другими вы вообще ничего не чувствовали), самый симпатичный, самый умный, самый умелый. Причем все это с огромным отрывом от предыдущих. Да их и было-то всего ничего. Даже говорить смешно. И вообще, вам с ним здорово повезло. Остальные тоже были неплохими людьми (не мужчинами, а именно людьми), но про них даже вспоминать теперь не хочется. (Сказать, что другие были хорошими людьми, нужно, чтобы он не начал задумываться, как же вы будете отзываться потом о нем.)

А лучше все эти разговоры вообще не заводить. И уж ни в коем случае не сравнивать бывших и нынешнего (особенно если сравнение не в пользу последнего). Разговоры типа: «Бывший муж хоть и сволочь, но денег хоть зарабатывал» – на любого мужчину действуют как красная тряпка на быка. «Так какого рожна ты со мной, а не с ним?!» Ответ вроде: «Люблю я тебя, дурачка» – ситуацию только ухудшит. Мужчине необязательно знать, что вы его любите. Ему куда важнее слышать, что он лучше других.

Все вышесказанное относится к мужьям и бойфрендам подруг, коллегам на работе, продавцам в мясном отделе. Мы не воспринимаем сравнения и похвалы в адрес других мужчин как поддразнивание или воспитательную беседу. Мы просто это ненавидим. И отправляемся искать ту, которая будет играть с нами в игру «самый-самый». А вы можете идти к бывшему мужу или коллеге, у которого нет дурной привычки грызть ногти.

 


«Ты лидер». « Пусть у тебя за плечами три класса и курсы младших командиров, а у меня – кандидатские корочки. Ничего, что я планирую семейный бюджет, а ты не можешь самостоятельно даже сходить в магазин. Все это пустяки. Все равно ты самый главный в нашем тандеме. И конечно, мы будем делать так, как ты сказал. Без вопросов и сомнений…»

Такая вот игра. Мужчине не очень нужно, чтобы вы делали все, как он скажет. Главное, чтобы вы периодически становились по стойке «смирно». Особенно на людях. Внешние признаки вашей покорности и ведомости вполне его устроят. А вот споры по пустякам и качание прав заставляют его постоянно чувствовать себя бойцом на ринге. От этого любой быстро устанет.

Мужчина нормально воспринимает, когда его право на лидерство оспаривает другой мужчина. Но когда за это берется женщина… Как-то не по-человечески это. (На наш, разумеется, взгляд.) Поэтому желательно каждый раз подчеркивать, что право решать вселенские вопросы остается за ним. Оставьте ему что-нибудь глобальное: пусть он решает, за кого вы будете голосовать на выборах; как вы потратите деньги, если он вдруг когда-нибудь выиграет миллион долларов в лотерею; каким будет сюжет его гениального романа, который он когда-нибудь обязательно напишет. Отдайте ему это, и можете спокойно заниматься своими делами. Он будет забавляться с этим, как ребенок с новой игрушкой.

«Без тебя я бы не справилась». Опять же это нужно просто говорить. Даже если он валялся на диване, пока вы утепляли балкон. (Понимаю, хочется, наоборот, дать ему в ухо. Но это вы сможете сделать и без моей книги. Я лишь рассказываю, во что мы любим играть.) И нужно нам это не потому, что этим заявлением признается наше превосходство. Так мы чувствуем себя нужными. Да, мужчина – существо довольно сентиментальное. И тоже хочет думать, что он кому-то нужен. Кто-то без него не обойдется. Без его глупых советов и кривых рук. Ну любим мы иллюзии! Что с этим поделать…

Причем эта игра распространяется не только на хозработы. Успехи на работе, удачная покупка платья, счастливое разрешение конфликта с подругой – везде «без тебя я бы не справилась». Вам все равно, а мужчине приятно. Он нужен, он защитник и добытчик, без которого немыслима нормальная жизнь.

И здесь не нужно бояться перестараться. На этой почве мужчина, как правило, не свинеет а, наоборот, старается этому идеалу соответствовать. Хоть чуть-чуть. А когда вы говорите: «Нет от тебя никакого толку, все приходится самой делать», – он, покопошившись в своем умишке, приходит к немудреному выводу: «Коли она такая шустрая, чего ж мне лишний раз суетиться?» И теперь лежит на диване с совершенно чистой совестью.

Не возбраняется и просить реальной помощи. Только так, чтобы он особенно не перенапрягался. Абсолютно беспомощных женщин мы не любим. Это забавно на первых порах. А потом обмороки из-за порезанного пальца начинают надоедать. Хочется спихнуть этот бесценный, но слишком уж хрупкий груз на чужие плечи.

Ну, к играм мы еще вернемся в следующих главах. Я назвал лишь самые-самые нужные и любимые мужчинами. Еще раз подчеркну – это всего лишь игры. В них нужно играть. Что вы думаете по поводу его умственных способностей – ваше личное дело. Если хотите сохранить отношения, говорите то, что он хочет слышать, а не то, что вы думаете на самом деле. Если, конечно, дело не касается принципиально важных вещей.

А вот проверять самих мужчин на предмет искренности в отношениях не нужно. Мы этого очень не любим. Сразу начинаем нервничать и заводиться. Потому что не понимаем, как можно вообще человека проверять. И зачем?

Особенно неприятно, когда устраиваются испытания исподволь. То есть мужчину специально ставят в ситуацию, когда должны проявиться те или иные его качества. Женщине ведь ничего не стоит позвонить среди ночи и попросить мужчину срочно приехать, потому что у нее возникли «жуткие проблемы». И только ради того, чтобы узнать, как он отреагирует на эту просьбу.

Такого мужчины не прощают, даже если вышли из испытания с честью. Запоминают надолго и приклеивают к вам ярлычок, на котором написано: «Осторожно – стерва!» И возможно, в следующий раз, когда вам действительно понадобится помощь, он двадцать раз подумает, прежде чем согласиться.

Больше всего мужчины любят женщин, которые не доставляют им хлопот. Это аксиома. Мы не считаем вас людьми второго сорта, поверьте. Просто вовсе не хочется провести всю свою жизнь, решая чужие проблемы и вытирая чужие сопли. Даже если это проблемы и сопли любимой женщины. Жизнь одна-единственная, и бесполезно ее прожить для мужчины страшнее всего, об этом я уже писал. А как можно сделать что-то важное, если все время и силы уходят на беготню вокруг женщины, чтобы только ей спокойно и хорошо жилось? Есть, безусловно, и такие мужчины, которые считают служение даме сердца главным делом в жизни. Мне их жаль.

Для большинства мужчин женщина – это только часть жизни. Для кого-то более важная, для кого-то – менее. Это зависит от многих факторов – и характера, и воспитания, и уровня интеллекта. Очень много значит возраст. Чем моложе мужчина, тем больше он готов суетиться вокруг какой-нибудь мадам или мадемуазель. Чем старше он становится, тем больше на первый план выходит его собственная самореализация. Дело, которое он делает… И если женщина доставляет множество хлопот, порой легче от нее уйти.

Я понимаю, что все это звучит не слишком приятно. Но это правда. Женщина для мужчины – это не главное. Не вообще женщины, а именно одна конкретная. И если эта конкретная не может без посторонней помощи зажечь спичку, то ей придется потрудиться, чтобы найти мужчину, который будет ходить за ней по пятам со спичечным коробком. А уж если она все затевает только ради проверки… Тут вообще слов нет.

Мужчина, между прочим, до таких проверок никогда не опускается. Он, конечно, будет присматриваться к вам, наблюдать, как вы ведете себя в той или иной ситуации, и делать свои выводы. Но моделировать их – никогда. Есть редкий тип моральных уродов, которые позорят весь род мужской. Такие способны попросить собственного друга, чтобы тот поприставал к их девушке, чтобы узнать, насколько она морально устойчива. Но такие случаи – редкое исключение. И если вы с подобным столкнулись, знайте – перед вами моральный урод. Настоящий, без дураков. С какими-то жуткими глубинными проблемами.

Вот, собственно, и все, что можно сказать об отношении мужчин к женщинам. Конечно, это только общие положения. Грубый набросок, так сказать. Более конкретный разговор пойдет дальше.

 


Date: 2015-09-05; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию