Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4. Общие сведения о противопожарной защите организаций





 

Виды и область применения противопожарного оборудования и инвентаря. Назначение и их устройство. Первичные средства пожаротушения. Назначение, техническая характеристика, порядок работы и их месторасположение. Внутренний водопровод. Общие сведения об автоматических установках пожарной сигнализации и пожаротушения.

 

Тема. 5. Действия при пожаре

 

Общий характер и особенности развития пожара. Порядок сообщения о пожаре. Тушение пожара до прибытия пожарных подразделений. Принятие мер по предотвращению распространения пожара. Действия после прибытия пожарных подразделений.

 

Тема 6. Практическое занятие

 

Практическое ознакомление и работа с огнетушителем на модельном очаге пожара. Тренировка использования пожарного крана. Практическое ознакомление с системами противопожарной защиты организации.

 

Зачет

 

Проверка знаний пожарно-технического минимума.

 

Пожарно-технический минимум для сотрудников, осуществляющих круглосуточную охрану организаций, и руководителей подразделений организаций Тематический план и типовая учебная программа

 

N темы Наименования тем Часы
  Требования пожарной безопасности к зданиям и помещениям  
  Технические средства пожаротушения, противопожарный инвентарь  
  Действия при пожаре  
  Практическое занятие  
  Зачет  
Итого:   7 часов

 

Тема 1. Требования пожарной безопасности к зданиям и помещениям

 

Правила пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ 01-03. Инструкции по пожарной безопасности. Объемно-планировочные и конструктивные решения зданий. Противопожарный режим. Пути эвакуации и эвакуационные выходы. План эвакуации.

 

Date: 2015-09-05; view: 1033; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию