Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессия

ЖИВОТНОЕ

5 - Каждый выход короля Португалии Мануэла I Счастливого представлял собой театральное шествие, впереди которого шло ЭТО животное, за ним пять слонов и азиатская лошадь, как символы португальского власти над дальними странами.

4 - Героям романа Ивана Ефремова «На краю Ойкумены» даровали свободу в виде платы за поимку ЭТОГО животного.

3 - Из-за своей огромной силы ЭТО животное почти не имеет врагов, за исключением человека. Кстати, защищается ОНО, вопреки распространенному заблуждению, в основном, клыками нижней челюсти, нанося ими режущие удары.

2 - ЭТО животное относится к непарнокопытным, хотя есть птица и жук с таким же названием.

1 - В Индии ЭТО животное оказалось почти полностью истреблено из-за легенд о целебной силе его рога, благотворно влияющей на мужскую потенцию. Кстати, полное вранье. [ НОСОРОГ ]

ПРЕДМЕТ

5 - Фрагмент фильма «Великий диктатор», где Чарли Чаплин под музыку Брамса оперирует ЭТИМ предметом, стал классикой мирового кино.

4 - В романе «Золотой теленок» на теле Остапа Бендера можно увидеть след от близкого знакомства с ЭТИМ предметом.

3 - В старину мастера обращения с этим предметом в дополнение к нему предлагали на выбор либо палец либо огурец.

2 - У Сомерсета Моэма есть роман с острием ЭТОГО предмета в названии, а у Ивана Ефремова – с лезвием.

1 - Созданная в 1904 году американским изобретателем Кингом Кэмпом Жилетом компания произвела 90 тысяч ЭТИХ безопасных предметов и 12 млн. 400 тыс. лезвий к ним. [ БРИТВА ]

ГОРОД

5 – Северогерм. историк и географ начала XI века Адам носит прозвище, образованное от названия ЭТОГО города.

4 - В ЭТОМ городе, расположенном на реке Везер, находится один из крупнейших музеев Европы Кунстхалле.

3 - ЭТО один из главных портов Германии, с середины 17 века считавшийся вольным.

2 - Во время поиска по Энциклопедии К&М машина выдала втрое больше статей о тяжелой ноше, чем об ЭТОМ городе.

1 - Олег Анофриев не только написал музыку, но и исполнил песни за пятерых выходцев из ЭТОГО города. [ БРЕМЕН ]

ПРОФЕССИЯ

5 - Фамилия актрисы, сыгравшей Ганну в «Майской ночи, или утопленнице», Березку в «Карьере Димы Горина», в «Женитьбе Бальзаминова» и «Москва слезам не верит» происходит от названия ЭТОЙ профессии.

4 - Французский маршал Жан Ланн, герцог де Монтебелло и светлейший князь Александр Меншиков были схожи тем, что оба были сыновьями людей ЭТОЙ профессии.

3 – Дэниел Рок в романе «Последний барьер» приехал из Австралии в Англию по просьбе графа Октобера для того, чтобы устроиться на ЭТУ должность.

2 - Работник Балда, по требованию попа, должен был обладать навыками еще и в ЭТОЙ профессии.

1 – ЭТО – человек, ухаживающий за лошадьми. [ КОНЮХ ]


<== предыдущая | следующая ==>
Сыроедение и Интернет. Гугл – источник знаний | 

Date: 2015-09-05; view: 166; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию