Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суп из лука‑порея с морковью и картофелем





 

Стебли лука‑порея и морковь очистить и мелко нарезать, картофель измельчить кубиками. Положить овощи в чашу для риса. Залить их подсоленной водой и готовить в пароварке 35–40 минут, добавив лавровый лист и рис.

Готовый суп заправить мелко нарезанной зеленью петрушки и сливочным маслом.

2–3 стебля лука‑порея, 2 моркови, 1/2 лаврового листа, 3–4 картофелины, 1 ст. ложка риса, 3 ст. ложки сливочного масла, зелень петрушки.

 

Суп зеленый с картофелем

 

Мелко нарезанный лук и щавель поставить тушить. Затем переложить в чашу для риса в пароварке, залить подсоленной горячей водой, добавить нарезанный кубиками картофель и готовить в пароварке 30–40 минут.

Готовый суп заправить кислым молоком и яйцом, посыпать черным перцем и зеленью петрушки.

1 луковица, 200–250 г щавеля, 2 л воды, 4–5 картофелин, 1 вареное яйцо, мелко нарезанная зелень петрушки.

 

Суп гороховый с картофелем

 

Горох замочить в холодной воде на 2–3 часа. Затем все перелить в чашу для риса и готовить в пароварке 25–30 минут. В горох положить нарезанный кубиками картофель.

Натереть на крупной терке морковь, мелко нарезать лук и добавить в суп. Готовить еще 25 минут.

В конце варки посолить, положить сушеную (или свежую зелень) и лавровый лист. Можно добавить чеснок.

1 л воды, 1 стакан гороха, 3–4 картофелины, 2 моркови, 1 луковица, 2 дольки чеснока (по желанию), 1 лавровый лист, соль, зелень.

 

Суп из консервированного горошка с томатом

 

Обжарить в жире мелко нарезанные коренья. Затем переложить их в чашу для круп, залить кипящей водой и готовить в пароварке 15–20 минут до мягкости. Добавить томатную пасту и отцеженный горошек. Посолить, посыпать зеленью, положить сметану.

Подавать с гренками.

1 л воды, 350 г консервированного горошка, 2 ст. ложки томатной пасты, коренья, зелень, сметана, соль.

 

Date: 2015-09-05; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию