Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диетически безупречное песочное печенье





Полностью вегетарианское (притом, что сама я вовсе не вегетарианка), это печенье насытит ваш организм клетчаткой (содержится в пшеничной муке, в которую добавлены ржаная, отруби и другие злаки), и омега‑3, которая содержится в рапсовом масле. Будьте осторожнее, из‑за того, что в них нет ни яиц, ни сливочного масла, такие печенья очень хрупкие, но при этом потрясающе вкусные.

На 6 человек

300 г цельнозлаковой муки

150 мл рапсового масла

75 г светлого сахара вержуаз + некоторое количество сахара, чтобы посыпать изделие сверху

Соль

На выбор: кунжут или мак

 

Разогрейте духовку до 150° С (влажность 5). Смешайте все ингредиенты, за исключением кунжута/мака. Отделите от теста небольшие толстые кусочки (по 0,5 см) и положите на пергаментную бумагу.

Посыпьте их сверху recto и verso (то есть со всех сторон), кунжутом или маком, положите бумагу на противень и поставьте противень в духовую печь. Запекать порядка 40 минут.

Вынуть из печи, посыпать сахаром и дать остыть.

Совет: растительное масло для этого рецепта можно составить из двух видов масел: рапсового и масла из грецких орехов. В соотношении 50 на 50.

 

Жареные овощи (баклажаны, перец, кабачки): вы часами стоите у плиты и тушите перец, до этого изрезав себе ножом все пальцы во время его чистки, долго‑долго отмываете баклажаны от соли, а потом заливаете их реками масла, чтобы они не дай бог не подгорели? Замороженные овощи размораживаются почти моментально – 2 минуты в микроволновке или просто оставьте их на чуть больший срок при комнатной температуре, и готово дело. Добавьте к ним оливковое масло, лимонный сок и бальзамический соус, и вот уже можно подавать пасту с овощами, практически не отличающимися от свежих. Отличная альтернатива, не правда ли?

Дичь: по закону мясо диких животных (как свежее, так и замороженное) можно продавать только в охотничий сезон. Сделайте запасы осенью, тогда в феврале вы сможете потушить оленину или кабанину. Чтобы они не потеряли свой запах и чтобы сэкономить время, дайте им разморозиться прямо в собственном соку.

Мясистая часть задней ножки барана: и шесть пар глаз недоуменно уставились на заднюю ножку. Вы знали о таком? А как же мясник, он ведь никогда не продает эту часть отдельно! Слава заморозке, для нее действительно берется именно мясистая часть задней ножки. Ее тушат в печке или томят в таджине, в любом случае получается изумительно вкусно.

Гусиная печень: она вовсе не обязательно значительно дороже печени обычной домашней птицы, свежая гусиная печень продается уже нарезанной или целой – из такой печени можно сразу же готовить паштет. В любом случае, такую печень нельзя пересушить (она останется приятного коричневого цвета) или пересолить. Из нее можно приготовить восхитительный романтический ужин, даже если печень это фактически единственное, что у вас есть. Добавьте к ней мирабель в коньяке и поставьте на две минуты в духовку. Все. Прекрасный романтический ужин готов.

Цари леса – белые грибы и другие грибы (за исключением лисичек): замороженные грибы мягче, чем сухие, зачастую они ароматнее маринованных. Неужели вас не прельщает отведать прекрасного грибного пирога, как будто бы сейчас за окном стоит лето? А ведь есть еще омлеты, яйца всмятку, ризотто, блюда, томимые на медленном огне… Молоденькие грибочки от Пикара – лучшие на всем рынке юго‑запада, зуб даю.

Трюфели: если у вас имеются финансовые ресурсы на то, чтобы купить их в сезон (с декабря по май), покупайте не задумываясь и морозьте. Даже признанные кулинары признают такой способ их хранения. Старайтесь покупать целые и ароматные, заверните их в полиэтиленовую пленку и положите в маленькую кастрюлечку фирмы Tupperware. И в любое время года вы сможете их достать, порезать и добавить к пасте, пюре, салатам или вареным яйцам.

Крупная глубоководная креветка: в рыбной лавке их не так‑то просто отыскать, продавцы не любят выкладывать их на самые видные места. Их слегка обжаривают, поливают коньяком и поджигают. Настоящий кулинарный шедевр (см. рецепт)! Напомню, что не стоит увлекаться этими креветками, если мы съедим их слишком много, равновесие в локальных экологических системах может нарушиться.

Ломтики манго: смело берите, пусть вас не смущает то, что манго уже нарезано. Попробуйте добавить к манго замороженную сою и лаймовый сок (см. рецепт).

Апельсиновый сок: его замораживают в специальных морозильных установках. Так в нем сохраняются и мякоть, и витамины. С одной стороны, такой сок дает приятную бодрость, с другой – им очень здорово что‑то украшать, а вашим соусам он придаст чудную резкую нотку.

Мороженое и шербеты: эти продукты обладают одним неоспоримым преимуществом: из‑за того, что они очень холодные, их нельзя есть слишком быстро. Советую вам попробовать приготовить такое блюдо: полейте фрукты йогуртом (простым или облегченным, какой вам больше нравится) и поставьте на час в холодильник. Потом выньте и опробуйте: на языке остается приятный холодноватый привкус, маленькие чешуйки замерзшего йогурта будут постепенно таять на языке. У этого блюда потрясающий вкус мороженого, притом что это не мороженое и в нем нет сахара. Ешь его в два раза дольше, чем обычное мороженое, а удовольствия получаешь в два раза больше. Попробуйте, попробуйте – не пожалеете.

 

Date: 2015-09-05; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию