Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангел и змей





Наша брисбенская гостиница находилась недалеко от ботанического сада. В саду был пруд с утками, старые фикусы, много птиц и уйма опоссумов. Каждый день мы со Стивеном бегали по парку, наслаждаясь солнышком и свежим воздухом.

С тех пор как Гермес, ангелы Атлантиды и камни Стоунхенджа поведали мне о пользе солнечного, звездного и лунного света, я гораздо чаще стала бывать на улице. Мы со Стивеном взяли за правило проводить под открытым небом хотя бы час в день — и при этом не надевать солнцезащитных очков. Находясь в помещении, мы открывали балкон и окна, чтобы в дом заходил свежий воздух и не профильтрованный стеклами солнечный и лунный свет. Теперь мы выбирали те отели, где можно было открывать окна, и предпочитали номера с балконами.

Каждый раз во время пробежки я замечала, что усиленный приток кислорода приближает меня к царству ангелов. Они сами сообщили мне, что на земном уровне бытия их послания запакованы в молекулы кислорода. И чем больше человек вдыхает воздуха, тем теснее его связь с ангелами. Поэтому я ничуть не удивилась, когда во время очередной пробежки в брисбенском парке ко мне пришло такое послание:

«Человеческое тело — это и ангелы, и змеи. Голова змеи — это ваш спинной мозг, «мозг змеи». Ее тело — это позвоночник человека, а также расстановка чакр. Змея — это ваша инстинктивная сущность; она отвечает за физическое выживание организма и отлично справляется со своей задачей. Змеям жизненно необходим солнечный свет и тепло, так что позаботьтесь об этом. Змея состоит из чистого света и олицетворяет светлую сущность человека.

Ангельская составляющая человеческой натуры состоит из любви. Независимо от того, как человек себя ведет, какие поступки совершает, внутри него всегда пребывает ангел. Это и душа человека, и его дух. Пищей для души служит любовь — как исходящая от этого человека, так и направленная на него. Абсолютно здоров только тот, кто достаточно внимателен как к ангелу, так и к змее. Заботьтесь о них обоих, обильно кормите их светом и любовью.

Древние атланты знали о неразрывной связи ангела и змеи и увековечили эту связь в символе исцеления «кадуцее», в котором явлено единство ангела и змеи.

Я плохо помнила кадуцей — вспомнилось только, что там изображена змея, обвившаяся вокруг жезла. Мне не терпелось закончить пробежку, вернуться в номер и зайти в Интернет, и посмотреть на этот символ. Истекая потом, я загрузила на компьютере страничку Google.com, выбрала опцию images» и ввела слово «caduceus».

Я ахнула, когда на дисплее появились согни картинок: в верхней части жезла, вокруг которого обвились две змеи, были изображены крылья ангела! Как и говорилось в послании. кадуцей (см. ниже) оказался прекрасным символом единства змеи и ангела!

И как здорово, что медики сделали кадуцей символом здоровья. Это свидетельствует о мудрости наших предков, заботившихся как о низшей, так и о высшей сущности, о земном и о небесном в человеке, о равновесии телесных и духовных потребностей. Кроме того, это значит, что древние принимали человеческий негатив. Подлинное здоровье есть принятие темной стороны человеческой натуры, а не отрицание ее существования и не самобичевание. В конце концов, этот негатив происходит от наших инстинктов.

Две змеи символизируют двойную спираль ДНК. Я вспомнила, что мой друг Грэг Брэйден написал книгу «The God Code» (Hay Hose, 2004). Это книга о связи кода ДНК и древнееврейского языка. Грэг обнаружил, что, несмотря на уникальность ДНК каждого человека, нумерологический шифр каждой пары соответствует нумерологическому шифру древнееврейского слова Бог. Иными словами. Бог зашифрован в наших генах.

Я углубилась в историю создания кадуцея и узнала, что существовал жезл исцеления, который Гермес даровал атлантам и египтянам! Все идет по кругу. Древние тайны храмов исцеления, храмов Атлантиды, воскресли из небытия и воплотились в простых и мудрых словах доктора Хрониса, произнесенных на острове Сангорин:

 

Свет плюс любовь – равно исцелению.

(Продолжение моей истории читайте в книге «Goddeses & Angels».)

 

Date: 2015-09-05; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию