Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна музыки





 

На следующей неделе мы решили отправиться в Стоунхенджу, чтобы самим тщательно все осмотреть, потрогать камни и посидеть возле них. Стивен взял с собой диджериду, намереваясь сыграть ритуальную мелодию заката, а я — дневник и несколько ручек, чтоб было чем записать возможные послания и неожиданные догадки.

Наш проводник, Филипп, неплохо владел и общей информацией о Стоунхендже, и связанными с ним эзотерическими знаниями. Он рассказал, что раньше вокруг камней возвышались пятьдесят шесть деревянных шестов. (Число 56 примечательно тем, что оно равно удвоенному количеству дней в лунном цикле.)

— По мнению историков, шесты эти были высотой около десяти метров. Изготовляли их скорее всего из дуба, а использовали для определения фаз луны — это нужно было для земледелия, — сказал Филипп.

Мне вспомнилась моя прежняя жизнь вавилонского жреца-астронома, когда движение звезд мы отмечали по колоннам храма.

— В Стоунхендже пересекаются тринадцать лей-линий, - продолжал наш гид. — И это тоже примечательно, ведь в году тринадцать полнолуний.

Снова лунная энергия богинь!

Филипп подвел нас к большому камню, который указывал положение солнца в момент летнего солнцестояния; были там и два камня поменьше — они обозначали весеннее и осеннее равноденствия.

— Существует множество гипотез о том, как камни попали в Стоунхендж, — произнес Филипп. — Легенда гласит, что Мерлин переправил их сюда по воздуху из Ирландии. Ведь голубоватые камни встречаются лишь в Уэльсе да Ирландии, за пятьсот километров отсюда. Причем между Уэльсом и Солсбери, где находится Стоунхендж, — сплошь горы и реки, а вовсе не гладкая равнина.

При входе в Стоунхендж висела картина с изображением сотни мужчин, пытающихся сдвинуть с места каменные глыбы — люди тянули камни веревками. Увы, все общепринятые научные предположения о Стоунхендже и египетских пирамидах основываются на современных представлениях 'человечества о материальных предметах. Ученые не принимают во внимание возможные эзотерические способы преодоления земных «законов» физики.; Я вспомнила послание от архангела Михаила: «Туда, где они находятся теперь, эти камни попали из вибрационного измерения Авалона. Высокая вибрация мысли заставила итерировать молекулы камней и позволила переместить их с одного места на другое».

Конечно, звучит это как цитата из фантастической повести, но разве так уж невозможно натренировать свои мысли до такой степени, чтобы научиться передвигать физические предметы? В конце концов, научные исследования доказали реальность телекинеза — мысленного воздействия № материальные объекты. Я прочла уйму статей о том, как мысль человека воздействовала на игровые автоматы, Компьютеры, генераторы случайных чисел и т. п. Почему же люди, которые не отвлекались подобно нам с вами — у них ведь не было телевизоров, и они не ходили по утрам в офис на работу, — почему они не могли направить свою энергию на то, чтобы дематериализовывать и рематериализовывать предметы? Тем более если они стремились к этому изо всех сил.

Вспомнила я и о том, что говорил мне в Греции Николас: «Силу притяжения древние преодолевали музыкой. Жрецы Поднимали камни в воздух при помощи музыкальных

Несомненно, все это возможно лишь благодаря кристально чистым намерениям и глубокой вере. Великий Учитель Иисус не раз говорил: «По вере вашей дано будет вам». Новые дети показывают, какими можем быть мы, помогают нам вспомнить те способности, какими обладали мы во времена Атлантиды и Авалона.

 

Date: 2015-09-05; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию