Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телекоммуникации и BBS





 

Если есть модем, то можно связываться с другими машинами, используя телекоммуникационные пакеты, имеющиеся в Linux. Многие используют программы телекоммуникации для связи с BBS (Bulletin Board Systems), а также и с коммерческими онлайновыми системами, вроде Prodigy, CompuServer и America On-Line. Другие через модемы связываются с UNIX-системой в школе или на работе. Можно использовать модем и Linux для посылки и приема факсов. Телекоммуникационные пакеты Linux очень похожи на имеющиеся в MS-DOS или других операционных системах.

Один из наиболее популярных телекоммуникационных пакетов в Linux - Seyon – X -приложение, предоставляющее традиционный эргономичный интерфейс со встроенной поддержкой различных протоколов передачи файлов, таких как Kermit, ZModem и т.п. Есть также телекоммуникационные программы C-Kermit, pcomm и minicom. Это напоминает наборы телекоммуникационных программ в других системах.

Если нет доступа к SLIP-серверу, то можно использовать term для мультиплексирования вашей последовательной линии. Term обеспечивает множественный доступ через модем на удаленную машину, также позволит перенаправлять X-клиента на локальный X-сервер через последовательную линию, давая возможность отобразить удаленное X-приложение на вашей Linux-системе. Другой пакет - KA9Q - обеспечивает интерфейс, похожий на SLIP.

BBS - это сегодня хобби многих программистов. Linux поддерживает большое разнообразие программ для BBS, большинство из которых более мощные, чем в других операционных системах. С телефонной линией, модемом и Linux можно превратить компьютер в BBS, обеспечив dial-in доступ к своей системе для пользователей с Земного шара. Программное обеспечение BBS для Linux включает XBBS и пакеты UniBoard BBS. Большинство программ BBS ограничивают пользователя меню-системой, где имеется некоторый фиксированный набор функций.

 

Date: 2015-09-05; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию