Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава четвертая. Кики ехала к гарнизонному универмагу, радуясь, что он находился как раз между зданием Управления личного состава и северными воротами базы





 

Кики ехала к гарнизонному универмагу, радуясь, что он находился как раз между зданием Управления личного состава и северными воротами базы. Она могла заскочить в магазин, быстро купить все, что нужно, и сразу поспешить домой. Ей необходимо было посидеть и подумать в одиночестве над тем, что произошло.

Она не могла просто вообразить ту женщину; она ее действительно видела. Кики была в этом уверена.

Кики заехала на битком набитую парковку перед универмагом и, проезжая мимо главного входа, внезапно заметила свободное место – ближайшее ко входу из тех, что не были зарезервированы для старших офицеров.

Кики в изумлении свернула туда.

– Сегодня мне просто невероятно везет с парковками, – пробормотала она.

Все гарнизонные универмаги, называемые военнослужащими просто «ГУ», напоминали Кики причудливую смесь универсального магазина высшего класса и блошиного рынка. ГУ базы в Тинкере не был исключением. Сразу за входнойдверью красовались ряды киосков, в которых продавалось все, что только можно, от разнообразных сэндвичей до «дизайнерских» сумочек и драгоценностей. Кики миновала эту живописную зону и нетерпеливо ждала, пока служащий ГУ проверит ее личный жетон. Она чуть ли не бегом бросилась в секцию, где лежали туалетные принадлежности, и почти не глядя нахватала всего, что могло ей понадобиться в поездке. Потом она ужасно разозлилась на кассиршу, целую вечность подсчитывавшую стоимость ее покупок.

Когда Кики уже направлялась к выходу, откуда‑то запахло едой, и назойливое ворчание желудка заставило ее притормозить. Почему бы не купить что‑то на ужин прямо здесь? Тогда не придется еще раз останавливаться по дороге домой. Кики двинулась на запах вдоль ряда полок и наконец отыскала стойку с сэндвичами. Она заказала горячий итальянский сэндвич.

Девушка ждала, пока выполнят заказ, и вдруг у нее возникло странное ощущение в шее. Как будто кто‑то пытался взглядом просверлить в ней дырку. Раздраженно нахмурив брови, Кики обернулась – и увидела неподалеку, у витрины с драгоценностями, женщину, с улыбкой смотревшую на нее. Женщина была одета в свободное платье из бархата цвета сапфира. Она подняла ухоженную руку – пальцы были унизаны кольцами – и поманила к себе Кики.

– Иди сюда, – сказала она.

Кики открыла было рот, намереваясь отклонить «приглашение», но женщина снова заговорила:

– Нет. Не думай. Просто подойди, – Она произносила слова со странным акцентом.

– С вас пять долларов, – сообщил продавец сэндвичей.

Кики расплатилась, а потом сделала нечто совершенно необычное, абсолютно ей несвойственное. Не раздумывая, она позволила ногам понести ее через проход, к витрине с драгоценностями.

– Ах, – сказала женщина, беря правую руку Кики и переворачивая ее ладонью вверх, – Я так и знала… Она коснулась тебя.

– Она? – растерянно переспросила Кики.

– Великая Мать. – Женщина всматривалась в ладонь Кики и продолжала уверенно говорить с сильным акцентом: – Да, я увидела это в твоей ауре, и я отчетливо вижу это здесь. Она полюбила тебя.

– Но… – начала было Кики, но женщина еще не закончила.

– Однако твое путешествие будет долгим и трудным… – Она чуть прищурилась, словно увидела нечто, встревожившее ее.

– Ну да, я отправляюсь на три месяца в Саудовскую Аравию, завтра, – сказала Кики.

Взгляд женщины наконец‑то оторвался от ладони.

– Нет, девочка, я имею в виду не расстояние. Я имею в виду путешествие духа.

Кики ошеломленно уставилась в глаза незнакомки… в них было что‑то знакомое, а женщина неожиданно отпустила ее руку.

– Где же оно? – забормотала она себе под нос, перебирая висевшие на шее бусы и ожерелья. – А, нашлось! – И она с торжествующим видом сняла одно из украшений и протянула его Кики.

Оно было чудесным. На длинной, изящной серебряной цепочке висел серебряный же листок плюща, как будто кружевной, и в его центре поблескивал камень цвета корицы. Камень был размером с ноготь большого пальца, в форме безупречной капли.

– Янтарь, – пояснила женщина‑ Он возник из смолы, окаменевшей в сердце Земли.

– У меня никогда не было янтаря, – сказала Кики. – Но мне он всегда казался прекрасным.

– Он такого же цвета, как твои глаза, – Женщина улыбнулась.

Кики наконец решила, что просто попалась на уловку продавца драгоценностей.

– И сколько это стоит? – спросила она, ответно улыбаясь необычной женщине.

– Это украшение не продается.

Кики нахмурилась. Может быть, женщина пытается просто ее зацепить и продать что‑нибудь подороже?

– Эта подвеска – подарок. – И женщина быстрым движением надела цепочку на шею девушки.

– Но я не могу это принять! – вырвалось у Кики.

– Ты должна. Оно предназначено для тебя, – просто сказала женщина, – И мне почему‑то кажется, что недавно произошло некое событие, которое вполне может быть отмечено подарком. Разве не так?

– Ну да, вчера у меня был день рождения, – призналась Кики.

– Ах, дитя Самхайна! Как это удачно! Ну, видишь, оно уже твое. Возьми его с собой в дорогу. И никогда не снимай. Янтарь – земной камень. Помни, что он обладает силой впитывать дурные энергии и превращать их в положительные. – Темные глаза женщины смотрели очень серьезно. – Тебе он может весьма пригодиться, малышка. – Тут ее взгляд просветлел, и она обняла Кики, – Иди домой, собирайся, – Она чуть наклонила голову, как будто прислушиваясь к чему‑то, и добавила: – Твои цветы зовут тебя.

– Спасибо, – пробормотала Кики, озадаченно моргая. Странная женщина развернула ее и подтолкнула к выходу. Янтарная капля, тяжелая и теплая, пристроилась на груди. Кики коснулась камня – и ее лицо расплылось в удивленной улыбке.

 

Date: 2015-09-05; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию