Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Такие предприятия надо было давным-давно закрыть.





Телефильм проел по программе "Добрый вечер, Москва!" 5 октября 1991 г. НО, заинтересовав несколько десятков специалистов, в их числе пришедших в ужас нескольких участковых педиатров, он не вызвал соответствующей реакции у организаторов повальных прививок АКДС.

Позже, в 1992 г., по просьбе российского правительства ведущие специалисты шести стран мира проводили экспертизу нашей лекарственной фармакологической промышленности. Результаты экспертизы частично изложены в газете "Куранты" (15.09.92). Приглашенные зарубежные специалисты установили, что все предприятия (!), занимающиеся в нашей стране изготовлением лекарственных средств, находятся в очень тяжелом состоянии; производственная технология фармсредств отстает на 40-50 лет от мировых требований и стандартов; полностью отсутствует адекватный контроль качества; нет биологических баз со стандартными экспериментальными животными, условия изготовления препаратов абсолютно антисанитарные.

С чем же сравнивать производство АКДС, если известно, что контроль качества, изучение безопасности отечественных лекарственных лечебных препаратов и добавок к ним, судя по "руководящим методическим материалам", на несколько порядков выше, нежели "унифицированные методы контроля" профилактических средств - вакцин и, прежде всего, АКДС?!

Было бы чуть проще, если бы АКДС-"вакцина" прошла первые стадии изучения безопасности, которые проходят противовирусные вакцины. Уверена, если бы такое случилось, АКДС никогда бы не была допущена в практику детскою здравоохранения.

За подобное состояние предприятий и национальные разработки в оценке качества вакцин должны отвечать наши здравоохранительные органы в лице (если оно есть!) ГНИИСКа и КВС а в целом Фармкомитета.

Date: 2015-09-05; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию