Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисциплины





При подготовке к лекционным занятиям студенту рекомендуется ознакомиться с методическим обеспечением изучаемой дисциплины, включающей тематический план и программу курса. При подготовке к семинарскому занятию студент должен ознакомиться с учебно-тематическим планом изучения дисциплины и с планами семинарских занятий.

Для подготовки к семинарскому занятию студент должен руководствоваться рекомендованной нормативной базой и учебной литературой, которая имеется в научных фондах библиотеки СЗИ РАНХиГС. Дополнительно студенту необходимо уметь работать и использовать для подготовки к семинарским занятиям информационно-правовые базы «Кодекс», «Гарант», «КонсультантПлюс».

Одной из важнейших составляющих семинарских занятий являются доклады и сообщения. Доклад оформляется письменно в соответствии с требованиями, предъявляемыми к рефератам. Время выступления ограничивается 10–15 минутами. После выступления докладчика проводится обсуждение поставленных проблем, задаются вопросы, как докладчику, так и слушателям. Наиболее удачные доклады могут быть рекомендованы для дальнейшей работы в рамках студенческого научного общества.

Сообщения носят тезисный характер и не требуют письменного оформления. Основной задачей сообщения, в отличие от доклада, является не раскрытие поставленного вопроса, а дополнение рассматриваемых вопросов с различных позиций. Особое внимание студенту следует уделять самостоятельному, грамотному изложению своих мыслей.

Оперативный контроль, который организуется преподавателем на семинарских занятиях, может быть устным (опрос на знание терминологии, изучаемой отрасли права) и письменным опрос по теме семинарского занятия, тестирование по пройденному материалу.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию