Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вооруженные силы Украины приведены в состояние повышенной боеготовности





Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что украинские войска приведены в состояние полной боевой готовности, со...

Люди в форме и экипировке российских Вооруженных сил, замеченные в Крыму, принадлежат к подразделениям Воздушно-десантных войск и бригад спецназначения, считает российский высокопоставленный военный в отставке. Так же считает и сотрудник службы безопасности Украины. Минобороны России отказывается говорить о принадлежности этих людей, а украинские власти, например и. о. министра внутренних дел Арсен Аваков, прямо называют их российскими военными. Премьер Украины Арсений Яценюк оценил их численность в 6000 человек.

Задача этих сил с численностью явно меньше бригады на первом этапе состояла в блокировании украинских силовых структур и воинских частей украинской армии в Крыму, считает полковник запаса Виктор Мураховский, — нужно было не допустить, чтобы их оружие досталось проукраинским силам. Блокирование аэропортов и другой транспортной инфраструктуры было необходимо, чтобы лояльные Киеву силы не были переброшены на полуостров и не помешали назначенному на 30 марта референдуму о придании Крыму государственного статуса, продолжает эксперт. Эта задача во многом выполнена и сейчас, насколько можно судить по сообщениям из Крыма, речь идет о переводе частей украинской армии под контроль крымских властей, считает Мураховский. Общая численность российских сил в Крыму даже с учетом переброшенных подразделений все равно минимум на 4000 человек ниже порога в 25 000 человек, установленного договорами о пребывании Черноморского флота в 1997 г., заключает он.

О чем поговорили Путин и Обама →

Путин не ставит целью юридическое отделение Крыма от Украины — это слишком сложно с международной точки зрения, уверен редактор Moscow Defensе Brief Михаил Барабанов, скорее речь идет о статусе, когда Крым де-факто перейдет под негласный протекторат России. Сейчас, продолжает он, можно также добиться и бессрочного пребывания Черноморского флота в Крыму, и снятия ограничений на его действия, состав и обновление.

Новые киевские власти могут и сами согласиться с таким положением, полагает Барабанов: это лучше, чем полномасштабное вторжение, угрозу которого Москва разыгрывает с помощью армейских маневров, вытаскивания на свет Виктора Януковича и других подобных мер.

Есть ли у России право ввести войска на территорию Украины →

По словам пресс-секретаря президента Путина Дмитрия Пескова, Россия признает тот факт, что Крым — часть Украины, но считает, что на самоопределение жителей Крыма не должно оказываться внешнее давление. Первый вице-премьер Автономной Республики Крым Рустам Темиргалиев сообщил (цитата по «РБК-Украина»), что Россия готова через инвестиционные проекты вложить в экономику Крыма $5 млрд, а также предоставить $1 млрд на решение социально-экономических проблем, так что крымское правительство гарантирует своевременную выплату зарплат, пенсий и др. Бюджетная поддержка Крыма действительно обсуждалась, знает федеральный чиновник. Президент Путин поручений о предоставлении помощи пока не давал, говорит Песков.

Все реальные российские цели могут быть достигнуты без войны и кровопролития — и уже частично достигнуты, полагают эксперты. Объявленная вчера на Украине мобилизация по факту — блеф, а если ее попытаются провести всерьез, это может привести к беспорядкам на востоке Украины, считает Барабанов. А украинская армия небоеспособна, что признал вчера сам Яценюк.

Украина отказалась от службы по призыву, а контрактники — местные жители, в Крыму они не горят желанием воевать по приказам из Киева, говорит Мураховский, наибольшую угрозу представляют действия вооруженных отрядов гражданских активистов — как с украинской, так и с российской стороны.

По словам Пескова, Россия с пониманием относится к созданию отрядов самообороны и желанию русскоязычного населения себя защитить, но в то же время не хотелось бы, чтобы эти ответные действия приобрели ультрарадикальные формы. Что же касается аналогичных отрядов с другой стороны, то проводится целенаправленная работа, чтобы они в Крыму не появились, говорит сотрудник российской спецслужбы.

ИСТОЧНИК:

http://www.vedomosti.ru/politics/news/23476611/krym-ne-protivnik

Date: 2015-09-05; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию