Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заполнение обложки квартала





Aвтоматизированная система управления

Лесным хозяйством

 

Подсистема: обработка лесоустроительной информации

Задача: создание базы данных «Повыдельная характеристика лесов»

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Главный инженер РУП «Белгослес»

_______________ Р.С. Бузуновский

«____» _________________ 2007 г.

 

 

РАБОЧИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ПОДГОТОВКЕ КАРТОЧЕК ТАКСАЦИИ

ДЛЯ ОБРАБОТКИ НА

ПЕРСОНАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРАХ

 

 

Минск 2007

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1 Настоящими рабочими указаниями определяются правила заполнения и порядок подготовки информации карточек таксации для обработки на персональных компьютерах.

1.2 При заполнении показателей карточки таксации руководствуются нормативами точности определения таксационных показателей и положениями «Инструкции по проведению лесоустройства лесного фонда» (далее – лесоустроительная инструкция).

1.3 Система кодирования включает буквенные и цифровые шифры показателей. При кодировании древесных пород, классов бонитета, экспозиции склонов, типов леса, типов лесорастительных условий используются буквенные шифры, остальные показатели кодируются цифровыми шифрами.

1.4 При заполнении карточек таксации используются таблицы шифров, таблицы структуры макетов дополнительных сведений и справочные таблицы для таксации (таблицы запасов, бонитировочные шкалы и т.д.).

1.5 Карточка таксации должна заполняться четко, разборчиво, аккуратными символами.

1.6 Заполнение за рабочим полем номера квартала и наименование лесничества для каждой карточки таксации обязательно.

 

ЗАПОЛНЕНИЕ ОБЛОЖКИ КВАРТАЛА

2.1 Перфорации подлежит информация, расположенная в макете 0 «общая характеристика квартала». Шифры лесного предприятия и лесничества, которые вынесены за пределы макета 0, перфорируются один раз (в целом для лесничества).

2.2 Шифры лесохозяйственного предприятия (восьмизначный), лесничества и категорий защитности проставляются на основании таблицы шифров.

2.3 Номер квартала указывают в соответствии с утвержденным проектом квартальной сети (максимальное значение – 9999).

2.4 Код административного района проставляется по таблице шифров (см. приложение 7).

2.5 При наличии в квартале радиоактивного загрязнения в графе «зона радиоактивного загрязнения» проставляется шифр зоны (таблица шифров).

При устройстве национальных парков и заповедников в вышеуказанную графу проставляется шифр функциональных зон.

2.6 На обложке также заполняются №АФС, фамилии таксатора, начальника партии, наименование экспедиции, дата заполнения.

Date: 2015-09-05; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию