Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признайте факт, что все люли разные





В предыдущей книге я писал о том, как в молодости был уверен, что все люди должны быть похожими на меня. С тех пор я стал намного умнее. Мне довелось поездить по свету и повстречаться со многими людьми. Мне очень помогли такие книги, как «Плюс личность» («Personality Plus) Флоренс Аиттауэр. Со временем я осознал, что многого еще не знаю и не умею и что, когда люди с разными талантами и темпераментами работают вместе, от этого только выигрывает общее дело. Жизнь становится намного радостнее.

Если вы высокого мнения о себе, то рискуете попасть в ту же ловушку, что и я. Однако вы должны понимать, что невозможно добиться расположения людей, если в глубине души вы уверены, что все они должны быть похожи на вас. Признайте, что все люди разные, и радуйтесь тому, что Бог создал нас такими.

Находите ключи к сердцам людей, задавая им вопросы

На первый взгляд это кажется прописной истиной, но для того, чтобы найти ключ к сердцу человека, очень важно задавать ему вопросы. С годами у меня составился перечень вопросов, которые неизменно помогают мне добиваться успеха. Возможно, вы тоже захотите воспользоваться ими.

«О чем вы мечтаете?» О мыслях человека можно узнать многое, глядя на то, чего он уже достиг, но чтобы разобраться в его душе, необходимо знать, кем он мечтает стать.

«Почему вы плачете?» Если вы сумели почувствовать боль человека, это поможет вам понять, что у него на сердце.

«О чем вы поете?» То, что приносит человеку радость, зачастую становится источником его силы.

«Какие человеческие ценности вам особенно дороги?» Если человек делится с вами мыслями о своих внутренних ценностях, знайте, что вы получили доступ в святая святых его души.

«В чем ваши сильные стороны?» Когда человек говорит о своих достоинствах, это наполняет его сердце гордостью.

«Какой у вас темперамент?» Выяснив это, вы нередко находите самый прямой путь к сердцу собеседника.

Разумеется, эти вопросы надо задавать не в форме интервью. Далеко не все ответы на них вы сможете получить в ходе одной беседы. Процесс должен быть совершенно естественным, хотя и носящим целенаправленный характер.

Date: 2015-09-05; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию