Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детская болезнь левизны в коммунизме»





"Детская болезнь “левизны” в коммунизме", произведение В. И. Ленина, посвящённое вопросам стратегии и тактики коммунистических партий, международному значению истории большевизма и Октябрьской революции (см. Полное собрание соч., 5 изд., т. 41, с. 1—104). Написано в апреле — мае 1920 к открытию 2-го конгресса Коминтерна. Содержит 10 глав. Книга в Советской России была напечатана в июне 1920 на русском языке, в июле на английском и французском языках и подарена делегатам 2-го конгресса Коминтерна (19 июля — 7 августа 1920). Важнейшие положения ленинского труда легли в основу решений конгресса. Во 2-й половине 1920 книга была издана за границей. В СССР к 1 июля 1971 была напечатана отдельным изданием 209 раз на 54 языках общим тиражом 7548 тыс. экземпляров. За рубежом к 1969 выдержала 151 издание в 32 странах.
Книга Ленина имела и имеет огромное значение для развития коммунистического и рабочего движения, является острым оружием в борьбе против уклонов в коммунистическом и рабочем движении, в особенности в борьбе против современного правого и "левого" оппортунизма, догматизма и доктринёрства.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию