Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материально-техническое обеспечение дисциплины. Проектор (для проведения лекций и семинаров)





Проектор (для проведения лекций и семинаров).

 


Общие требования к итоговой квалификационной работе.

 

Выпускная квалификационная работа выполняется в виде магистерской диссертации и представляет собой самостоятельную и логически завершенную работу, связанную с решением комплекса научно-исследовательских, аналитических, проектных и иных задач в рамках обучения на программе «Теория, история и философия права».

Рекомендуемый объем работы – 100–120 страниц шрифтом Times New Roman № 14, межстрочный интервал 1,5 (160 тыс. печ. знаков с пробелами).

Магистерская диссертация представляет собой теоретическое или научно-практическое исследование по одной из актуальных тем в области юриспруденции, в которой выпускник магистратуры демонстрирует уровень овладения необходимыми теоретическими знаниями и практическими умениями и навыками.

Магистерская диссертация должна продемонстрировать уровень освоения слушателем магистратуры методов научного анализа сложных социальных явлений, умение делать теоретические обобщения и практические выводы, вносить обоснованные предложения и рекомендации по совершенствованию правового реГУлирования общественных отношений в изучаемой области и правоприменительной практики.

Магистерская диссертация должна:

носить творческий характер;

содержать логичное и четкое изложения материала;

опираться на достоверный источниковый материал;

отражать умение слушателя магистратуры пользоваться современными приемами и технологиями поиска, отбора, обработки и систематизации информации;

содержать, если это необходимо по характеру темы, актуальные статистические данные;

демонстрировать способность анализировать нормативно-правовые акты и материалы правоприменительной практики;

отвечать необходимым требованиям по оформлению.

Во введении к работе автор формулирует ее предмет, характеризует цели и задачи, формулируют методологию, характеризует источники и научную литературу по теме исследования. Работа должна иметь разветвленную структуру и завершаться грамотно оформленным перечнем литературы и источников. В рамках работы магистрант демонстрирует способность к самостоятельной исследовательской работе, к решению значимых научных задач, к оригинальным и научно-значимым умозаключениям.

Работа должна быть снабжена системой подстрочных сносок, выполненных шрифтом Times New Roman № 12, межстрочный интервал 1. Образец оформления сносок смотри в предыдущем разделе о курсовых работах.

Магистерская диссертационная работа оформляется в виде текста с приложением, если это необходимо, графиков, таблиц, чертежей, карт, схем и других материалов, иллюстрирующих содержание работы.

Слушатель магистратуры самостоятельно выбирает тему магистерской диссертации из числа тем, рекомендуемых кафедрой или предлагаемых преподавателем – будущим научным руководителем. Темы магистерских диссертационных работ слушателей магистратуры утверждаются кафедрой.

Выпускная квалификационная работа слушателя магистратуры вместе с отзывом научного руководителя в установленный срок представляется на кафедру, рецензируется независимым рецензентом и подлежит защите.

Кафедра позитивно относится к намерению выпускников магистратуры доработать магистерскую диссертацию до уровня кандидатской и будет поддерживать подобные начинания, предоставляя возможности магистрантам для соискательства, обсуждения и защиты кандидатской диссертации.

 

 

Темы магистерских работ,
предлагаемые кафедрой теории права

Date: 2015-09-05; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию