Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто управляет Россией?





 

Е.Фёдоров: В целом, если вы скажете, что такое Российское государство. Оно создавалось иностранцами, оккупантами, это механизм оккупационного управления, как система, не как люди. С 90-х годов это так создано, ещё со времён Гайдара, и систему не поменяли, потому что система – это повестка дня. Это не люди, это повестка дня – кто чем занимается. Так вот, всеми вопросами стратегического характера по-прежнему занимаются американцы в России. Как они это делали в 1991-году, они тогда ещё прямо управляли, так и занимаются вопросами системного стратегического характера.

 

Вопрос: Часто говорят, что указания мы получаем с Запада. Т.Е. как это? Позвонили, сказали что нужно сделать и мы выполняем, или как-то этот механизм все-таки отстроен иначе?

Е.Фёдоров: По сути так и отстроен. Но не позвонили, а это так называемый «ежедневный механизм предложений». Тот же международный валютный фонд, всемирный банк, по своим направлениям, они в ежедневном режиме, на сайтах официально (выйти туда можно, посмотреть), пересылают предложения конкретно в Россию что нужно делать, какие распоряжения принимать, какие решения Правительства необходимо принять, какие решения центрального банка например. По сути, управляют процессами. Например, в том же законодательстве. Наиболее такие системные вещи – единый госэкзамен – это было прямое указание его сформировать; менять систему финансирования, так чтобы сокращать расходы социального характера – тоже прямее указания. Они, кстати, не только в России. Если вы посмотрите в Европе, эти указания точно такие же. Т.е. эти центры, они не принимают какое-то особое решение по отношению к России. Это общее решение, но для России оно адресное. Носит конкретный характер, и секрета здесь никакого нет.

 

Вопрос: То есть на сайтах можно зайти и посмотреть?

Е.Фёдоров: Конечно, на сайте можно зайти и посмотреть. Всемирный банк, зайдите на сайт, там всё будет указано. Международный валютный фонд. Никакую систему нельзя рассматривать в отрыве от другой системы (от общей). Эта система создана специальным образом в 1991 году, потому что мы как бы «заскочили сразу на детали». Она создана в результате политических решении 1991 года, а какие решения были? Это капитуляция Советского Союза, ликвидация государства, и как любое государство, которое победило своего врага, оно создало другое государство, в данном случае, США создало систему управления. Это система из которой никогда нет исключений. За всю мировую историю (а было миллион войн) вы не найдёте ни одно исключение из этой системы. Исключения выглядят как исключения, только в том случае если другие игроки запрещают что-то делать. Т.е. как бы отнимают победу, как это было у победы над Турцией Царской России во время Балканской кампании. Когда почти взяли Константинополь, а потом было запрещено воспользоваться плодами победы. Но это уже вступают в силу другие игроки, причём, вступают в силу, иначе война. Мы же понимаем, что в России это грозило войной, если она не выполнит эти условия и использует свою победу. А так всегда. Проиграли – платите. По-другому не бывает. И если кто не любит читать исторические исследования, пусть почитает просто историческую художественную литературу. Это всё проходит везде, это жизнь человека. Поэтому, проиграли – платите. Дальше выстраивается система управления. Система управления после ликвидации Советского Союза была создана уже на оккупированной, откровенно говоря, территории. Не в военном плане оккупированной, хотя и в военном тоже, та же Прибалтика. А оккупированной частично в военном отношении, в основном в политическом отношении. Соответственно все 15 государств получили систему внешнего управления. Они вообще были созданы как государства. Т.е. приехали специалисты-советники, и в начале 90-х годов создавали Российское государство, как систему управления на территории Российской Федерации. Так же как и Украинское государство и Узбекское государство и все остальные, которые вышли из Советского Союза. Прямо создавали.

 

Вопрос: А специалисты откуда?

Е.Фёдоров: Их набирали из научных и учебных институтов Соединённых Штатов Америки, прямо набором. Это тысячи людей, десятки тысяч людей. Это не то что там, отдельные люди. Их там набирали, готовили и дальше через механизм госдепартамента направляли, в данном случае, в Россию, на Украину, в тот же Узбекистан и т.д. и они здесь создавали систему управления. Т.е. Ельцин был фиктивный управленец. У него ничего не было чем управлять. Реально всю систему управления под ним создавали американцы. При этом, они как бы рассматривали его как президента, потому, что было принято решение, что в России должен быть Российский президент. В той же Прибалтике американцы приняли другие решения. Они привезли своих президентов вместе с управлением. Приезжали советники, привозили с собой президента, который там не был 50 лет. Когда-то эмигрировал и жил в Америке. И говорили: «Вот это ваш президент», и его избирали, потому что они владели обстановкой и технологиями. Та же история была с Ельциным. Поэтому, я бы сказал так, что позиция, допустим) всего Гайдаровского правительства – это была позиция прикрытия. Понятно, что люди не умели ничем управлять, потому что просто не имели опыта для этого. Они занимались научной деятельностью, а их взяли и сразу министрами. И фактически они просто прикрывали эту конструкцию, когда управляли напрямую американские советники, принимали все решения. И эти решения были направлены на реализацию военных планов. А какие военные планы? Ограбить страну, которую ты победил, вытащить из нее репарации, кадры и вообще всё что возможно. Во время оккупации гитлеровской Германией, части Советской территории, даже чернозём вывозили. Это же логика такая. Раз ты оккупированная страна, ты должна полностью обеспечить победителя. Так и делали американцы в 90-х годах. Но дальше, если мы говорим об имуществе, их позиция разделилась. Т.е. часть имущества они просто вывезла, особенно касающаяся военной компоненты, а часть имущества они завели (практически всё основное имущество Советского Союза на территории России) в систему приватизации и через его механизм вывели (с точки зрения собственности). Т.е. попросту говоря напрямую стали управлять имуществом из-за рубежа.


Date: 2015-09-05; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию