Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Землеустройство и кадастры





МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ИЖЕВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ

 

 

 
 
УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе Профессор П.Б. Акмаров «______»___________________2013 г.

 


Почвоведение и инженерная геология

Методические указания для выполнения контрольной работы и

вопросы для итогового контроля студентов заочной формы

Обучения по направлению

Землеустройство и кадастры

 

Составитель

А.В. Дмитриев

 

Ижевск

ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА


УДК 631.4(078)

ББК 40.3я73

П 65

 

 

Методические указания подготовлены на основе ФГОС ВПО по направлению подготовки бакалавриата 120700 «Землеустройство и кадастры», утвержденный МОН РФ «18» ноября 2009 г. №634

 

Рассмотрены и рекомендованы к изданию редакционно-издательским советом ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА, протокол № _____ от ___2013 г.

 

 

Рецензенты:

А.В. Леднев – профессор кафедры агрохимии и почвоведения ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА

В.И. Макаров – профессор кафедры агрохимии и почвоведения ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА

 

Почвоведение и инженерная геология: методические указания для выполнения контрольной работы и вопросы для итогового контроля студентов заочной формы обучения по направлению 120700 - Землеустройство и кадастры - 120700.62 «Землеустройство» / Сост.: А.В. Дмитриев - Ижевск: ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА, 2013 – 31 с.

 

 

П 65 Методические указания предназначены для студентов заочной формы обучения (направление 120700 - Землеустройство и кадастры (бакалавр)) Ижевской ГСХА. В указаниях приведены требования и перечень вопросов для выполнения контрольной работы, и вопросы для итогового контроля знаний студентов заочной формы обучения.

 

 

УДК 631.4(078)

ББК 40.3я73

 

 

© ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА, 2013

© Дмитриев А.В., 2013

СОДЕРЖАНИЕ

 

Предисловие  
1 Общие указания  
2 Указания по разделам курса  
3 Контрольное задание  
4 Вопросы для промежуточного контроля (экзамена) по дисциплине «Почвоведение и инженерная геология»  
5 Основная и дополнительная литература  

 


ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Целью изучения дисциплины является профессиональная подготовка инженеров-землеустроителей, владеющих знаниями почвоведения, основами инженерной геологии, гидрологии, картографирования земельных ресурсов, качественно-экономической оценки земель, рационального использования земельных ресурсов и других видов изыскательских работ.

Почвоведение представляет собой науку об образовании, строении, составе и свойствах почв, закономерностях их географического распространения, путях рационального использования и повышения плодородия с целью получения высоких и стабильных урожаев сельскохозяйственных и лесных культур. Почвоведение является, с одной стороны, важнейшей общебиологической естественнонаучной дисциплиной, с другой стороны, базовой для таких специальных дисциплин как основы землеустройства, агролесомелиорация, ландшафтоведение, рекультивация нарушенных земель, и, наконец, выступает как специальный предмет при изучении разделов: инженерное обустройство территории, картография и инженерная графика, основы земельного кадастра и мониторинга земель и т.д.

 


Date: 2015-09-05; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию