Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XIII Этапы жизни





 

Равновесие не передается по наследству – его надо добиваться, а затем сохранять на протяжении всей жизни. Генетика здесь, разумеется, тоже имеет значение, и отдельные личности достигают сбалансированного образа жизни довольно легко. Впрочем, внешний вид порой вводит в заблуждение, скрывая вредные привычки. Вспомните: модели питаются бутербродами и пиццей, но при этом не прибавляют ни унции. Гены до поры до времени защищают внутренние органы модели от нездоровой пищи (и от наших завистливых взглядов). Однако подобные женщины не так здоровы, как те, кто внимательно следит за качеством питания, много двигается и так далее. Генетическая предрасположенность к худобе, как я уже отмечала, среди француженок распределена неравномерно. Большинство, придерживающееся здорового сбалансированного питания, прилагает к этому усилия. Такая работа над собой проходит легче, если есть разумные культурные традиции и привычки.

К несчастью для всех женщин, гармоничность, к которой мы все так стремимся, с возрастом претерпевает изменения. Если мы не слишком внимательно отнесемся к своему организму, достигнутый баланс исчезнет. Но не отчаивайтесь: лучше на протяжении всей жизни заботиться о своем организме и активно работать над собой, чем подвергаться мучительным встряскам в надежде вернуть себе давным-давно утраченную фигуру. Быть все время начеку и быстро реагировать – в этом залог наслаждения жизнью, не омраченной лишним весом.

И всё-таки лишний вес подстерегает нас довольно часто. Можно правильно питаться и годами вести активный образ жизни, но вдруг происходит нечто непредвиденное. Такое бывает со всеми людьми, но особенно с женщинами, чей вес и фигура кардинально меняются из-за трех ключевых физиологических и психологических явлений, когда гормоны как с цепи срываются: период полового созревания, беременность и менопауза. Все три периода представляют серьезную угрозу для фигуры. Лучше подготовиться к ним заранее, чем сначала набрать вес, а потом задавать вопросы. Начнем по порядку.

 

Date: 2015-09-05; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию