Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2. История формирования и развития государственной службы в России





Дореволюционное законодательство о государственной службе. Дореволюционное российское чиновничество. Назначение на должность и правила чинопроизводства. Ограничения, связанные с государственной службой. Ответственность чиновников. Поощрения и награды на государственной службе. Борьба с взяточничеством. Окончание государственной службы. Управление государственной службой.

Государственная служба в советский период. Правовые основы государственной службы. Правовое положение государственных служащих.

Становление российского законодательства о государственной службе.

Основная литература

1. Глушко Е.К. Публичная служба: Документы. М.: Теис, 2010.

Дополнительная литература

1. Архипова Т.Г. История государственной службы в России. XVIII –XX века. М.: РГГУ, 2001.

2. Васильев И.А. Государственная духовная служба в Российской империи: К постановке проблемы // История государства и права. 2009. № 10.

3. Глушко Е.К. Законодательство о государственной службе: Этапы становления и реформы // Реформы и право. М.: ГУ-ВШЭ, 2006. С.110-130.

4. Демидова Н.Ф. Служилая бюрократия в России XVII века и ее роль в формировании абсолютизма. М.: Наука, 1987.

5. Зайончковский П.А. Правительственный аппарат самодержавной России в XIX веке. М.: Мысль, 1978.

6. Мельников В.П. Государственная служба в России: Исторический опыт. М.: Издательство РАГС, 2005.

7. Романцев С.В. Государева служба: Военная и гражданская служба в Государстве Московском, Российской империи, СССР и России М.: Астрель, 2010.

8. Старилов Ю.Н. Служебное право. М.: БЕК, 1996.

9. Терехин А.М. Историко-правовая характеристика продвижения по военной службе в России с древнейших времен до конца XVII в. // История государства и права. 2011. № 1.

10. Черепанова И.В. Государственная служба Российской империи XIX века. Омск, 2006.

Тема 3. Правовые основы государственной службы в

Date: 2015-09-05; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию