Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагноз: Хронический гипоацидный гастрит типа А, средней тяжести, период обострения. Гипертоническая болезнь П стадии (АД 180\ 90 мм рт. ст)





 

l. Tab. "De-nol"

По 2 таб. 2 раза в сутки

2. Sol. Atropini sulfstis 0,1% - 1ml

По 1 мл п/кожно 2 раза в сутки

3. Tab. Acidin-pepsini 0,5

По 1 таб. 3 раза в день

4. Ampicillini 0,5

По 0,5 в/м 4 раза в сутки

5. Tab. "Reserpini"

По 1 таб. 3 раза в день

6. Plantaglucidi

По 1 чайной ложке 3 раза в день перед едой. Растворить в 1/4 стакана теплой воды

7. Dragee "Festal"

По 1 драже 3 раза в день

8. Tab.Methacini 0,2

По 1 стол. ложке 4 раза в день перед едой

9. Sol. Platyphyllini hydrotartratis 0,2% - 1,0 ml

По 1 мл в/м 1 раз в день

10.Tab. "Vicalinum"

По 1 таб. 3 раза в день после еды

Вопрос к листу назначений:

Перечислите факторы патогенеза хронического гастрита типа А

Какие жалобы характерны для больного с хроническим гастритом типа А?

Развитие каких осложнений возможно у больного с хроническим гастритом типа А?

Какие дополнительные методы исследования позволяют установить диагноз хронического гастрита типа А?

Дайте патогенетическое обоснование применению у данного больного тех лекарственных препаратов, какие Вы считали бы целесообразнее оставить в листе врачебных назначений (объясните, с какой целью они применяются, на какое звено патогенеза заболевания влияют).

Внесите коррекцию неправильно назначенных препаратов, доз, способов введения.

Чем можно у данного больного заменить препараты, оставленные Вами в листе назначений? В чем отличие предложенных Вами препаратов замены?

Какие осложнения возможны при применении препаратов, оставленных Вами в листе назначений? Чем они вызваны?

Какие предложения при условиях рационального применения лекарственных препаратов, оставленных Вами в листе назначения, Вы могли бы дать врачу (сочетание с едой, время суток, длительность применения, совмещение с другими препаратами, путь введения и др.)?

Назовите критерии эффективности применения у данного больного лекарственных препаратов, оставленных Вами в листе врачебных назначений.

Могут ли лекарственные препараты, оставленные Вами в листе назначений, вызывать изменения в клиническом анализе крови? В клиническом анализе мочи? Если так, то какие?

Date: 2015-09-05; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию