Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массаж, делающий рот более красивым





Это упражнение поможет вам в выполнении упражнений, связанных с Улыбкой, которые вы изучали в Третьей Неделе. Но оно также хорошо и само по себе как способ сделать рот более красивым.

Внешность часто говорит о человеке очень многое. Выражение чьего-либо лица говорит нам о том, счастлив человек или грустит. Грусть, стресс, депрессия приводят к тому, что мышцы рта ослабляются и теряют свой естественный тонус. Это, в свою очередь, делает уголки рта вялыми, что придает лицу грустное или депрессивное выражение.

Если человек выглядит веселым и счастливым, то он гораздо более привлекателен. Веселый и счастливый вид в основном зависит от уголков рта и глаз. Массирование мышц рта поможет вам подтянуть вверх уголки рта. Когда уголки рта приподняты, ваши щеки тоже приподнимаются и кажется, что уже все лицо наполнено более положительной энергией. Объединение этой энергии с улыбающимися глазами прояснит ваше лицо, и вы почувствуете себя намного более счастливым. Попробуйте это. Немного попрактикуйтесь, и люди быстро заметят в вас перемену.

1. Разотрите руки, пока они не станут горячими.

2. Поднесите большой и указательный пальцы к уголкам рта.

3. Почувствуйте, как ци переходит из ваших пальцев в уголки рта.

4. Немного придавите и приподнимите уголки губ вверх к глазам, примерно на один дюйм.

5. Отпустите.

6. Делайте от 10 до 20 раз каждый день.

Цигун

На протяжении многих лет у меня была возможность учиться у различных учителей и просто наблюдать за различными людьми, занимающимися цигун. Существует множество различных форм и стилей. Один из китайских учителей сказал мне, что он знает более двух сотен различных форм. Мантэк Чиа постоянно говорил, что самое важное — это овладеть несколькими базовыми формами и учиться создавать крепкую основу для управления ци. Он говорит, что те, кто так и не создал крепкой основы, просто продолжают изучать все новые и новые формы цигун и тайцзи, при этом все больше удаляясь от следования Пути, вводя самих себя в заблуждение и думая, что они прогрессируют в Дао.

Лично мне нравится изучать новые формы. Тем не менее я не стараюсь изучать слишком много различных форм в течение короткого промежутка времени, потому что каждая требует слишком много времени для отработки. Если бы я практиковал все, что я знаю, я бы занимался этим двадцать четыре часа в сутки. Для этого нет никакой необходимости. В самом начале наших занятий я сказал, что вам необходимо ежедневно уделять этому всего лишь пятнадцать минут вашего времени. Но на этой неделе вам, вероятно, придется посвящать этому по полчаса в день или больше. И все равно, это не так уж много. Хотя я и даю много разных техник, после того, как вы изучите все упражнения каждой недели, их выполнение не будет отнимать у вас слишком много времени.

Существуют сложные формы цигун, практикуемые закаленными мастерами боевых искусств, —такие, как способность поглощать смертельные для тела удары, но это уже выходит далеко за рамки данной книги. Есть и более умеренные формы — такие, как Восемь Кусков Парчи. Комбинируя дыхание и движение, они стремятся заставить Энергию двигаться. Существуют также и мягкие формы, которые направлены на то, чтобы чувствовать и контролировать поток ци. Эти формы требуют минимум движения или не требуют его вовсе и часто задействуют способность впитывать и передавать ци через кончики пальцев и ладони. Это ответвление цигун связано с энергетическим целительством. Некоторые базовые упражнения из этого разряда мы изучим на этой неделе.

Date: 2015-09-05; view: 647; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию