Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание сценария собственной жизни





 

Сейчас я скажу то, о чем мало кто думает.

Наше будущее мы видим как в тумане.

Оно представляется нам как мутная субстанция с некими непонятными очертаниями странных предметов.

Если вы ЗНАЕТЕ, что с вами будет в будущем, то вынужден огорчить – ЗНАТЬ вы не можете, а можете только ПРЕДПОЛАГАТЬ.

Все наши мысли о том, что «завтра я иду в кино» или «летом я с семьей еду в Турцию» – это искусственные логические конструкции, которые не имеют ничего общего с тем, что будет в действительности.

Мы ДУМАЕМ, что если сегодня день прошел без приключений, мы не попали в аварию, не заболели и на нас не напал маньяк, то и завтра будет то же самое… и послезавтра…

Но на самом деле наше будущее, до того момента, пока мы не начали с ним работать, – это громадный лист бумаги, на котором нет НИЧЕГО.

Затем появляется ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что с вами произойдет. Это может быть мимолетная мысль, которая достаточно быстро погаснет.

Но на вашу траекторию движения она повлияет!

Например, если вы сделаете ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что не сдадите экзамен, то вы его можете и сдать, но на некоем «Полотне Жизни» вы станете БЛИЖЕ к событию под названием «Я НЕ СДАЛ(А) ЭКЗАМЕН».

В течение дня в вашей голове мелькает множество версий будущего, отчего ваша траектория жизни похожа на зигзагообразную линию, отнимающую лишнюю энергию и время.

И, скорее всего, на нужную цель ни того, ни другого уже не хватит.

Вы можете «прожить» совсем рядом со своим счастьем, как будто проплыть на теплоходе мимо сказочного берега с пальмами и белым песком, и насладиться им лишь издалека, вы можете даже увидеть свое счастье, но… не прожить его.

Миллионы людей посмотрели фильм «Секрет», но стали счастливыми после этого – единицы. Почему? Да потому что любые технологии работы с мыслью эффективны только для людей организованных, находящихся на достаточно высоком уровне осознанности жизни.

Основная же масса людей не умеет работать с собственными мыслями, не имеет нужных способностей, их мысли сами по себе рождаются и умирают, меняя маршрут жизни.

Именно поэтому я считаю, что только технология с ПРОПИСЫВАНИЕМ цели НА БУМАГЕ может дать результат.

«Что написано пером – не вырубишь топором».

Действительно, описанная на бумаге версия будущей жизни имеет значительно больше шансов реализоваться, чем просто обдуманная.

Но писать сценарий жизни тоже нужно правильно, и сейчас мы будем учиться это делать.

Вначале несколько принципов создания сценария:

1. Первоначально все события нужно записывать на бумаге собственной рукой. Компьютерные клавиатуры еще не успели создать четкой связи между тем, что написано, и что должно произойти.

2. Начинать нужно ВСЕГДА с местоимения «Я».

3. Далее всегда должно идти ваше имя. Представьте, что за вашей спиной стоят ангелы с блокнотиками. Они не могут залезть в вашу голову, чтобы прочитать мысли – они ориентируются на то, что вы напишете. Но если вы подробно опишете свою цель, но не укажете, кому именно это нужно дать, то «ангелы» будут бессильны вам помочь.

4. После этого нужно указать глагол (действие!) в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ: «покупаю», «путешествую», «получаю», «становлюсь».

5. Обязательно укажите конечную дату реализации нужного сценария.

6. Далее опишите ПОДРОБНО, что именно вы хотите получить.

7. В конце желательно каким-либо образом сформулировать ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ: почему именно этот вариант жизни будет вам «греть душу».

 

Теоретически мы теперь знаем, КАК писать, но нужно определиться и ГДЕ все это должно быть записано.

 

У каждого человека есть дом.

Есть «дом» у денег – это кошелек.

Есть свой «дом» даже у продуктов – холодильник.

Так почему наша цель не стоит того, чтобы для создания сценария она не имела своего «жилища»?

Не нужно писать сценарий жизни на случайных листочках, в рваных, мятых тетрадках.

Для этого должен существовать дорогой качественный блокнот.

Есть разница также в том, ЧЕМ писать – если вы подсознательно выбрали карандаш, то это говорит только о том, что вы изначально сомневаетесь в том, что цели будут осуществлены. Карандаш легко стирается, а значит, у вас в голове с самого начала «сидит» идея о том, что обязательно найдутся препятствия, которые помешают вам добиться цели.

В этом аспекте нет никакого эзотерического контекста – «голая» психология.

 

Кроме того, должен быть ежедневник.

Что мы пишем в блокноте, а что в ежедневнике?

В блокноте мы ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ создаем сценарий своей жизни, то есть полно, подробно описываем, что с нами должно произойти.

Ежедневник – это рабочий инструмент, в котором мы делаем короткие пометки: «позвонить тому-то», «встретиться с тем-то».

 

Как много должно быть «писанины»?

Все зависит от того, насколько много в вашей жизни проблем, как эффективно работает ваш механизм «ХОЧУ – ПОЛУЧАЮ».

Если в жизни есть определенная стабильность, в принципе, критические проблемы отсутствуют, то можно заниматься созданием сценария реже. Например, прописать сценарий на ближайшие 10–15 лет, отдельно на текущий год. А далее прописывать цели по мере необходимости.

Если же проблемы «накрыли с головой», кредиты, болезни, одиночество, то предварительный сценарий каждого или почти каждого дня нужно создавать каждым вечером.

Прописывание целей/cоздание сценария жизни – кроме того, вопрос ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ.

В русской культуре есть такая поговорка: «Будет роток – будет и кусок», то есть если в семье рождается ребенок, то Вселенная будет стремиться дать средства на то, чтобы ребенок жил (с оговоркой: в рамках семьи тоже действует механизм ХОЧУ – ПОЛУЧАЮ!).

Если человек ставит цели, то ему даются средства для достижения этих целей. Второй вопрос – станет ли он их использовать.

Предположим, с вечера вы в своем ежедневнике ставите мероприятие на следующий день: ПОЗВОНИТЬ ИГОРЮ ПЕТРОВИЧУ.

И других четко сформулированных целей на день у вас НЕТ!

Что в результате происходит?

 

Date: 2015-09-05; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию