Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выявление проблемных требований и пути их решения





Формулировка требования Проблема Пути решения
2.2 Система автоматизированного проекти­рования должна предоставлять удобный ввод информации Требование сформулировано некорректно, является не полным и не ясным, поэтому его тяжело проверить. Хотя является полезным и необходимым. Осуществляемым оно будет тогда, когда будет корректно сформулировано. Новая формулировка требования: Система автоматизированного проектирования должна предоставлять экранные формы для ввода информации с возможностью синтаксического контроля вводимой информации.
4.1.1 Окна не должны содержать информацию не относящуюся к делу Требование является неполным, неясным и некорректным. Новая формулировка требования: Интерфейс пользователя не должен быть перегруженным, то есть не должен содержать большое количество информации. Должны быть долступны только те пункты меню которые необходимы в данный момент.  
4.1.2 Система должна оповещать пользователя при внесении изменений в проект   Требование является не ясным и некорретным. Новая формулировка требования: Когда пользователь вносит изменения в конфигурацию проекта система должна выдать на экран сообщение о том какие изменения будут внесены в систему и как это повлияет на работу.  
3.2.3 Возможность запуска на ARM- процессорах Требование является некорретным, не является необходимым, не осуществимое. Новая формулировка требования: Требование необходимо удалить так оно не является осуществимым  
4.3.2 В системе должен быть предусмотрен механизм восстановления пароля и прав доступа. Требование является необходимым и осуществимымым, но его можно объединить с другим требованием Новая формулировка требования: В системе должен быть предусмотрен механизм идентификации пользователя, а также механизм по восстановлению логина и пароля в случае утраты текущего.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию