Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхание. Делайте вдох перед подтягиванием большого пальца ноги к уху, пока ступня лежит на бедре





 

Делайте вдох перед подтягиванием большого пальца ноги к уху, пока ступня лежит на бедре. Задерживайте дыхание, пока тянете ступню назад, остаетесь в конечной позе и возвращаете ступню на бедро. Делайте выдох в конце каждого цикла.

 

Осознание

 

Фиксируйте свое осознание на дыхании и на максимальном подтягивании ступни к уху.

 

Продолжительность

 

Вы можете делать столько циклов, сколько захотите. Мы рекомендуем порядка пяти циклов с каждой стороны.

 

Последовательность

 

Эту асану можно делать на любом этапе вашей программы асан и в любое время в течение дня.

 

Метод захвата большого пальца ноги

 

В конечной позе ступню нужно сильно тянуть назад. Поэтому пальцы руки должны крепко держать большой палец ноги. Для этого лучше всего обернуть указательный палец вокруг большого пальца ноги в форме петли. Эту петлю следует замкнуть большим пальцем руки.

 

Полезные свойства

 

Это превосходная асана для раскрепощения суставов ног и выпрямления рук. Кроме того, она помогает устранять боли в спине и шее. Было обнаружено, что она полезна при лечении водянки яичка.

 

Бака Дхьянасана

 

Слово бака означает «журавль», а дхьяна означает «медитация». Журавль — это длинноногая птица, которая может подолгу стоять на мелководье рек. Журавль кажется спящим, но как только рядом с ним оказывается ничего не подозревающая рыбка, он тут же ее хватает. Журавль спокоен и, в то же время, чрезвычайно бдителен; он воплощает собой состояние медитации.

Бака дхьянасана названа в честь вдумчивого характера журавля. Кроме того, конечная поза отдаленно напоминает эту птицу — руки соответствуют ее лапам, ноги — ее хвосту, а голова подражает журавлю, высматривающему в воде рыбу. Название этой асаны можно перевести как «поза вдумчивого журавля».

 

Date: 2015-09-20; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию