Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обследование здоровья





 

В весьма показательной статье под заголовком «Сравнение уровня здравоохранения в разных странах», опубликованной в журнале «Сайнтифик Америкам» т. 233, № 2 в августе 1975 г., профессор Керр Л.Уайт приводит подробности обследования здоровья населения, проводившегося в США, Канаде, Великобритании, Швейцарии, Югославии, Финляндии, Польше и Аргентине. Было опрошено около 48 000 человек, составлявших репрезентативную выборку из 15 000000 жителей определенных регионов упомянутых стран.

Для целей обследования использовались следующие показатели слабого здоровья:

1. Неспособность в полной мере выполнять общественные обязанности.

2. Диагностируемые известные заболевания.

3. Физиологические симптомы болезни, например, мокрота, кашель, боль в груди, одышка, ригидность, тревога и опухание суставов.

4. Больные зубы.

5. Заметные нарушения зрения.

Человек считался здоровым при отсутствии всех этих признаков. Функционально здоровым считался человек, который, будучи способным работать и не нуждаясь в постельном режиме, сообщал о наличии какого‑либо легкого хронического заболевания, не связанного с потерей трудоспособности, и у которого в слабой степени проявлялись один или более перечисленных выше признаков.

В ходе обследования людям задавали вопросы о состоянии их здоровья. В число опрошенных не входили пациенты больниц или любых других медицинских учреждений. Резюме некоторых из полученных результатов выглядит следующим образом:

Здоровые 14,3% (в среднем)

Функционально здоровые 24,4% (в среднем)

Нездоровые 61,3% (наш подсчет)

Кроме того, было обнаружено, что от 7,7 до 30,4% людей характеризуются хронической нетрудоспособностью (физические увечья, отставание в развитии или длительное состояние слабого здоровья, приводящее к инвалидности).

Мы подытожили лишь небольшую часть статьи. Если вы хотите знать более полную статистику, то прочитайте этот отчет сами.

Это обследование очень показательно. Из него следует, что уровень здоровья населения в обследованных странах, в целом, не слишком высок. В регионах, где проводился опрос, только 14,3% населения здоровы, тогда как от 7,7 до 30,4% (огромная цифра) в большей или меньшей степени характеризуются постоянной нетрудоспособностью. Отметьте эти цифры. В число людей, считавшихся нетрудоспособными, входили инвалиды последней войны. Это делает полученную цифру весьма высокой; но в то же самое время в это количество (7,7—30,4%) входят люди, которые могли бы достичь лучшего здоровья, если бы для этого предпринимались правильные шаги.

Сходные цифры, вероятно, были бы получены при обследовании других регионов мира. Здоровье среднего человека не таково, каким оно должно быть. Если вы относитесь к 85,7% нездоровых или функционально здоровых людей, то мы рекомендуем вам принять немедленные и разумные меры для того, чтобы войти в 14,3% тех, кто может гордиться крепким здоровьем. Не успокаивайтесь, пока не будете чувствовать, что все ваше тело и ум пульсируют жизненной энергией. Используйте все средства, которые вам доступны и которые подходят для вашего конкретного недуга. Естественное состояние вашего ума и тела — это безукоризненное здоровье; слабое здоровье неестественно. Следует использовать любую целительную систему, которая сможет принести положительные результаты, а именно крепкое здоровье.

 

Date: 2015-09-20; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию