Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дайте юридический анализ дела. 8. Сидоров был привлечен к административной ответственности по ст.19.3 КоАП РФ в связи с тем, что на требования работников милиции открыть им дверь для





8. Сидоров был привлечен к административной ответственности по ст.19.3 КоАП РФ в связи с тем, что на требования работников милиции открыть им дверь для производства осмотра его квартиры, используемой им для предпринимательской деятельности, не отреагировал, и сотрудникам ГОВД пришлось применить физическую силу для проникновения и осмотра квартиры. Сидоров громко кричал и угрожал работникам милиции привлечением к ответственности.

Сидоров обжаловал постановление мирового судьи о назначении ему административного наказания, указав, что он никогда не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.

Какое решение должен вынести суд?

 

9. Дежурный РОВД получил по телефону анонимное сообщение о том, что в квартире № 10 дома № 34 по улице Советской проживает скрывающийся от милиции гражданин Кротов. На неоднократные требования открыть дверь прибывшему по данному адресу наряду милиции проживающий в этой квартире Безручко ответил отказом, пояснив через дверь, что зарегистрирован по данному адресу вместе с семьей, и посторонних в квартире нет.

Сотрудники ОВД, вскрыв входную дверь, в квартире посторонних не обнаружили, доставили Безручко в РОВД, где был составлен протокол об административном правонарушении. На следующий день мировой судья привлек Безручко к административной ответственности по ст.19.3 КоАП РФ в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Законно ли решение суда?

 

10. Участковый инспектор Анискин обнаружил у проживающего в частном домовладении гражданина Мышкина охотничье ружье, не прошедшее перерегистрацию в органах внутренних дел. Начальник РОВД, рассмотрев протокол об административном правонарушении, вынес постановление о привлечении Мышкина к административной ответственности по ст.20.11 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 10 МРОТ.

Прокурор района принес протест на постановление начальника РОВД, указав, что Мышкин совершил преступление, предусмотренное ст. 222 УК РФ, и должен быть привлечен к уголовной ответственности.

Date: 2015-09-20; view: 2928; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию