Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






об отмене заочного решения

Торжокский городской суд Тверской области

Судье:

ДЕЛО № 0-000/2000

172002, Тверская область, г. Торжок, ул. Дзержинского, дом 42

 

От ответчика по делу: Петрова Петра Петровича

172008, Тверская область, город Торжок, пер.

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене заочного решения

 

Заочным решением Торжокского городского суда Тверской области от «__» ____________ 20___ года удовлетворен иск о взыскании задолженности по кредитному договору.

Полагаю, что заочное решение суда подлежит отмене по следующим основаниям:

В соответствии с пунктом 1 статьи 233 Гражданского процессуального кодекса РФ, одним из оснований рассмотрения дела в порядке заочного производства является неявка в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания.

В соответствии с порядком, установленным статьями 113 и 116 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, извещаются или вызываются в суд заказным письмом или судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксированием судебного извещения или вызова и его вручение адресату. Более того, судебная повестка адресованная лицу, участвующему в деле, вручается лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки.

О времени и месте рассмотрения дела судом надлежащим образом я не был извещен и меня никто не ставил об этом в известность.

В настоящее время я проживаю в городе Москве, не имею возможности забирать корреспонденцию по адресу своей регистрации в городе Торжке Тверской области.

Судебной повестки или иного законного средства извещения о рассмотрении дела в суде ни я лично ни мой представитель не получали и не расписывались на каких-либо документах.

Спорный автомобиль, ставший основанием заключения кредитного договора передан для управления третьему лицу и только от него я «__» ____________ 20___ года узнал о том, что ЗАО " Банк" обратилось с исковым заявлением в суд.

Незамедлительно изготовил доверенность на участие в суде моего представителя – Н. Б. В., однако «__» ____________ 20___ года он выехал в г. Вологду для участия судебном заседании Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда и вернулся только «__» ____________ 20___ года.

При таких обстоятельствах отсутствовала возможность своевременного известить суд и направить соответствующее ходатайство об отложении судебного заседания.

В нарушении п.1. ст.55 и п.1. ст.56 ГПК РФ, рассмотрев дело без моего участия, суд фактически ущемил мои процессуальные права как ответчика, предусмотренные ст. 35 ГПК РФ; лишил меня возможности не только представить свои возражения и доказательства по существу заявленных ко мне исковых требований, но и изложить обстоятельства, как и доказательства, имеющие юридическое значение для правильного разрешения дела.

Рассмотрев дело без моего участия суд фактически дал одностороннюю оценку доказательствам, не получив объяснений иных участников процесса, чем грубо нарушил требования ст. 67 ГПК РФ, не исследовав всесторонне, полно, объективно и непосредственно значимые для правильного разрешения дела обстоятельства.

Кредитный договор мною частично исполнялся в период рассмотрения настоящего дела, сумма взыскиваемая по исковому требованию значительно превышает сумму оставшуюся по кредитному договору.

Указанное обстоятельство может повлиять на решение суда.

Согласно статье 242 Гражданского процессуального кодекса РФ заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Изложенные в заявлении обстоятельства и представленные суду доказательства могут существенно повлиять на содержание решения суда.

Руководствуясь статьями 237 - 243 Гражданского процессуального кодекса РФ,

 

ПРОШУ:

 

Заочное решение Торжокского городского суда Тверской области от «__» ____________ 20___ года по иску о взыскании задолженности - отменить.

 

 

Приложение:

1. Копия заявления для лиц, участвующих в деле (в первый адрес);

  1. Копия доверенности от «__» ____________ 20___ года.
  2. Копия проездного документа.

 

Петров П.П.


<== предыдущая | следующая ==>
Билет№19Принцип измерения угла | Звездные расы на Земле

Date: 2015-09-19; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию