Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I.Темы курсовых (весна 2015, МИДО)





1. Разработать алгоритм и программу построения мозаики из нескольких цифровых фотографий (см. детали в книге, $ 5.4.1).

2. Разработать алгоритм и программу поворота цветного изображения на заданный угол вокруг заданной точки методом сдвига строк и столбцов изображения (см. детали в книге, $ 5.1).

3. Разработать алгоритм и программу выполнения проективные преобразования цветного изображения путем задания новых положений угловых точек (см. детали в книге, $ 5.2).

4. Разработать алгоритм и программу коррекции проективных искажений (см. детали в книге, $ 5.4.2).

5. Разработать алгоритм и программу коррекции дисторсии изображения (см. детали в книге, $ 5.5.2).

6. Разработать алгоритм и программу бинаризация изображений локальным вариантом метода Отсу (см. детали в книге, $ 6.2, применить к окрестности каждого пикселя).

7. Разработать алгоритм и программу кусочно-линейного контрастирования изображения путем интерактивного построения функции коррекции яркости и применения lookup table (см. детали в книге, $ 6.2; 6.4).

8. Разработать алгоритм и программу коррекции яркости путем приведения средней яркости к заданному значению. Адаптировать для медианного значения (см. детали в книге, $ 6.4).

9. Разработать алгоритм и программу интерактивного изменение функции яркости изображения (см. детали в книге, $ 6.4).

10. Разработать алгоритм и программу нелинейного преобразования гистограммы, форма новой гистограммы задается интерактивно путем указания ключевых точек и интерполяции промежуточных значений (см. детали в книге, $ 6.5).

11. Разработать алгоритм и программу адаптивного повышения контраста (см. детали в книге, $ 6.6).

12. Разработать алгоритм и программу реализации арифметического и геометрического усредняющих фильтров, сравнить их на разных изображениях, сформулировать рекомендации по применению (см. детали в книге, $ 7.3).

13. Разработать алгоритм и программу реализации сепарабельного фильтр Гаусса,

сравнить с разными параметрами на разных изображениях, сформулировать рекомендации по применению (см. детали в книге, $ 7.3).

14. Разработать алгоритм и программу реализации высокочастотных фильтров

сравнить их на разных изображениях, сформулировать рекомендации по применению (см. детали в книге, $ 7.4).

15. Разработать алгоритм и программу реализации взвешенной медианной фильтрации (веса задаются пользователем), сравнить на разных изображениях, сформулировать рекомендации по применению (см. детали в книге, $ 7.5).

16. Разработать алгоритм и программу реализации взвешенной медианной фильтрации (веса задаются пользователем), сравнить на разных изображениях, сформулировать рекомендации по применению (см. детали в книге, $ 7.5).

17. Разработать алгоритм и программу реализации медианной фильтрации для цветных изображений путем преобразования в Lab-пространство, сравнить на разных изображениях, сформулировать рекомендации по применению (см. детали в книге, $ 7.5).

18. Разработать алгоритм и программу реализации ранговой фильтрации (ранг задается пользователем), для полутоновых изображений, сравнить на разных изображениях, сформулировать рекомендации по применению (см. детали в книге, $ 7.5).

19. Разработать алгоритм и программу реализации бинаризации полутонового изображения и применения модифицированного алгоритм Зонга – Суня для утоньшения (см. детали в книге, $ 8.1.4).

20. Разработать алгоритм и программу реализации операций математической морфологии (эрозия и дилатация) полутоновых изображений с неплоским структурирующим элементом задаваемым пользователем (см. детали в книге, $ 8.1, 8.2).

 

Изображения брать не нарисованные, а реальные фотографии!

Основной источник:

Старовойтов В.В. Цифровые изображения: от получения до обработки / В.В. Старовойтов, Ю.И. Голуб – Минск: ОИПИ НАН Беларуси, 2014.


Date: 2015-09-19; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию