Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номинации фестиваля





V МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ МУЗЫКАЛЬНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА

“ДУША РОССИИ - КОСТРОМА”

Место: г. Кострома, Россия Даты проведения: 12.02.2016-15.02.2016

Дата окончания регистрации: 25.01.2016

ПОЛОЖЕНИЕ

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ -Знакомство с культурой и архитектурой одного из древнейших и исторически значимых русских городов, сохранившего свой самобытный архитектурный облик, наследие огромной художественной значимости. Приобщение участников фестиваля к истокам русской духовности; сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации и зарубежных стран; выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств; привлечение к творчеству воспитанников детских домов, детей с ограниченными физическими возможностями; обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения; повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов (проведение семинаров, “круглых столов” и мастер-классов); привлечение внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей; освещение творчества детей и молодежи в средствах массовой информации.

В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ состоятся конкурсы солистов, творческие встречи, мастер-классы, ярмарка песенных фонограмм. Церемония награждения участников и Гала-концерт фестиваля.

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ

I. ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО: народный танец, стилизованный народный танец, эстрадный танец, современный танец, модерн, джаз-модерн, свободная пластика, брейк-данс, детский танец, бальный танец и спортивный бальный танец, классический танец (соло, дуэты, малые формы и ансамбли).

II. ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО: классическое, народное (фольклор ), эстрадное, джазовое, хоровое, шоу-группы (соло, дуэты, трио, ансамбли, хоры).

III. ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО: классическое, эстрадное, народное, джазовое, аккомпанемент, преподаватель-солист (соло на различных инструментах ансамбли оркестры).

IV. КОНКУРС МОЛОДЫХ КОМПОЗИТОРОВ И БАРДОВ. Цель: знакомство с новыми тенденциями и направлениями в искусстве, выявление новых талантливых композиторов, поэтов, пропаганда их творчества.

V. ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО: миниатюры, отрывки из спектаклей, отрывки из мюзиклов, отрывки из балетов, художественное чтение, кукольный театр, музыкальный театр, театр моды.

VI. ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО.

VII. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО: живопись, графика, фотоискусство.

VIII. ВЫСТАВКА ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА: скульптура малых форм в интерьере, академическая скульптура, ювелирное искусство, скульптурные и ювелирные техники: металлопластика, просечной металл, дифровка, элементы ручной ковки, литьё, чеканка. Резьба по кости, дизайн костюма, графический дизайн, батик холодный и горячий, свободная роспись, набойка и печать, гобелен, ремизное творчество, коллаж, квилт, художественный войлок, текстильная кукла, ручная бумага, линогравюра, литография, ксилография, офорт, резцовая гравюра, и другие.

IX. КОНКУРС КОСТЮМА. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ: Лучший национальный костюм (показ 2 минуты). Лучший творческий номер (показ 2 минуты). Лучшая модель (показ в дефиле). Лучший сценический костюм (показ в дефиле).

X. ДЕБЮТ. Участвуют дети с 4 до 8 лет. Для участия необходимо представить один творческий номер общей продолжительностью 2-3 минуты.

Date: 2015-09-19; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию