Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Азы торговли наркотиками





 

Выращивание опиумного мака сосредоточено главным образом в Южной Америке, странах «Золотого треугольника» (Лаос, Мьянма, Таиланд) и «Золотого полумесяца» (Афганистан, Пакистан, Иран). В Азии опиумный мак произрастает в узкой горной зоне на высоте 1400 метров протяженностью в 6000 километров. Незадолго до полного созревания мак цветет. Спустя неделю лепестки цветков опадают, и остается только семенная коробочка, с которой собирается опиумная смола. При сборе урожая семенные коробочки надрезаются бритвой или острым ножом.

За ночь белая жидкость окисляется до коричневатой массы, соскабливается ножом и в виде шариков заворачивается в банановые листья.

«Представители племен за опиум-сырец получают оплату в виде золотых слитков в один килограмм, которые изготавливаются швейцарским банком „Credit Suisse“. Их делают с единственной целью – расплатиться со сборщиками опиума. Стандартные золотые слитки используются на рынке Гонконга крупными покупателями опиума-сырца или частично переработанного героина. Этот же способ применяется для оплаты белуджским племенам, которые занимались торговлей наркотиками с давних времен. „Сезон наркотиков“, как его называют, совпадает с резкой активизацией торговли золотом на рынке Гонконга, – пишет в своей книге Колеман. – Опиум-сырец из „Золотого треугольника“ переправляется сицилийской мафии и конечным переработчикам во Францию, которые завершают очистку героина[60]в лабораториях, усеявших морское побережье от Марселя до Монте-Карло. В настоящее время Ливан и Турция наращивают производство очищенного героина, и за последние четыре года в этих двух странах появилось множество героиновых лабораторий. Маршрут[61]перевозки опиума-сырца из стран „Золотого полумесяца“ проходит через Иран, Турцию и Ливан. Когда шах Ирана держал страну под контролем, он запретил торговать героином, и этот запрет действовал до тех пор, пока вопрос не был „урегулирован“ [мировым порядком]. Опиум-сырец из Турции и Ливана доставляется на Корсику, откуда с молчаливого согласия семейства Гримальди перевозится на судах в Монте-Карло. [Монако – это самый крупный центр переработки опиума в мире. Не стоит и говорить, что без согласия и участия в доле семьи Гримальди осуществить все это невозможно. Принцесса Грейс была убита потому, что принц Райнер попытался получить больший кусок пирога за счет тех, кто находится на верху этой наркоцепочки. Он не обращал внимания на предупреждения, поскольку думал, что неприкосновенен. Однако новый мировой порядок быстро занялся им, точнее ею.] Пакистанские лаборатории (под вывеской „военных оборонных лабораторий“) доводят героин до гораздо более высокой степени очистки, чем два года тому назад, но самая высокая степень очистки достигается пока только в лабораториях на французском побережье Средиземного моря и в Турции. Решающую роль в финансировании подобных операций также играют банки. Каким образом банки с их респектабельной репутацией оказываются втянутыми в грязную торговлю наркотиками? – спрашивает Джон Колеман. – Одним из видов участия банков является финансирование компаний, импортирующих химикаты, необходимые для переработки опиума. Банковская корпорация „Гонконг-Шанхай“, имеющая представительство в Лондоне, находится как раз в центре наркоторговли благодаря компании „Tejapaibul“, которая имеет счета в этом банке. Чем занимается эта компания? Она импортирует в Гонконг большую часть химических препаратов, необходимых для очистки героина».

Нас не должно удивлять то, что оперативные работники Управления по борьбе с наркотиками США не могут проверить грузовые декларации судов, пока те не покинут порт Гонконга. Наркотики, еще раз это подчеркну, – это большой, возможно, самый большой бизнес в мире.

Другая деятельность, по мнению Колемана, «приносящая значительные поступления в банки», – это их участие в оптовых поставках уксусного ангидрида, «важного химического вещества, необходимого для переработки опиума в героин».

По мнению Антони Дестефано («The Wall Street Journal», 9 сентября 1985 года), албанская мафия в США контролировала «от 25 до 40 процентов поставок героина в Соединенные Штаты» по маршруту, который пролегал через Белград и Стамбул. Кампании, развернутые правительствами США и Европы для ужесточения борьбы с наркотиками, нерезультативны. Если бы государственные органы действительно захотели искоренить это зло, они могли бы принять законы, обязывающие производителей уксусного ангидрида вести точный учет компаний, приобретающих этот химикат, с указанием того, для каких целей он используется.

 

Не стоит ожидать от правительства слишком многого. Его попытка искоренить торговлю наркотиками вызвала бы крайнее недовольство влиятельнейших семей Европы и восточного либерального истеблишмента США, которым достается львиная доля этих 590 миллиардов евро. Нужно отметить, что лидер, который на самом деле захотел бы покончить с наркокурьерами, сразу же стал бы жертвой политического убийства. Почему столько времени скрывались имена истинных виновников, благородных семей Великобритании и Северной Америки? Потому, что банки получают выгоду от незаконной торговли через целую армию посредников и предприятий-призраков, таким образом скрывая свою причастность к наркоторговле от общественности.

 

Косовские проблемы (отмывание денег, наркотики, торговля оружием, терроризм) были подобны пороховой бочке, готовой вот-вот взорваться. Члены Бильдербергского клуба ожидали, что взрыв охватит весь регион. Участие в этом конфликте косовских албанцев и АОК, а следовательно, Албании было выгодно Турции, Ирану и всему мусульманскому миру. Это предоставило Турции возможность проявить солидарность с европейцами, оставив Грецию вне игры.

Кроме того, она смогла сблизиться с Европейским союзом, что способствовало изменению курса внешней политики страны и было на руку государствам Запада, связанным с нефтью на Кавказе и в Центральной Азии, тем самым уменьшая влияние России в данных регионах. Это, похоже, и стало критическим моментом в развитии ситуации в Косово.

На данном этапе очевидно, что члены Бильдербергского клуба лично не занимаются перевозкой наркотиков или «отмыванием» денег, полученных от этого бизнеса. Этим занимается ЦРУ[62], вмешательство которого, как правило, сопровождается резким увеличением количества героина в регионе. Так, например, согласно заявлению Международного совета по контролю над наркотиками («ВВС News» от 12 мая 2005 года), Ирак, где никогда не стояло проблемы наркотиков, на сегодняшний день является одним из главных перевалочных пунктов афганского героина. «Деньги и прибыль от торговли наркотиками через банки и ценные бумаги США опять направляются в закрома Уолл-стрит. Этим и занимается ЦРУ», – пишет бывший полицейский Лос-Анджелеса Майкл Рупперт в своем бестселлере «Переходя Рубикон».

Конечная цель переправки огромных сумм денег многогранна: с одной стороны, ослабить Россию, чтобы дестабилизировать целый Балканский регион, включая Турцию и Восточную Европу. Вместе с тем дестабилизация в регионе привела бы к повышению внимания России к Балканам. Усиливающееся военное и экономическое присутствие США (под контролем Бильдербергского клуба) усилит контроль нового мирового порядка над последними запасами газа и нефти в регионе, что приведет к уменьшению российского влияния и значительно повысит глобальную нестабильность, тем самым облегчив членам Бильдербергского клуба продажу оружия и поставки обеим враждующим сторонам.

Сербы, чувствуя, что км подготовили ловушку, ограничились проведением ряда репрессивных полицейских мер против косовских албанцев. Их действия были не настолько масштабными, продолжительными и интенсивными, чтобы послужить необходимым предлогом для того, чтобы элита Бильдербергского клуба, заручившись поддержкой общественности в Западной Европе и США, начала вооруженные действия против сербов. Таким образом, началась методичная подготовка вооруженного конфликта, включающая, в частности, похищения людей и деятельность Гаагского трибунала, который защищал интересы Бильдербергского клуба и частично финансировался его активным членом, мультимиллионером Джорджем Соросом, имеющим богатый опыт осуществления программ по дестабилизации стран, рынок которых полностью или частично закрыт для иностранных инвестиций. Финансирование и вооружение только что созданной Армии освобождения Косово не приносили никаких дивидендов членам Бильдербергского клуба. Время играло против них. Им нужна была эта война, и нужна была именно сейчас.

 

Следует также упомянуть, что методы установления контроля, используемые Соросом, неоригинальны. После того как сопротивляющееся правительство свергнуто и устанавливается ориентированный на Европу режим, Сорос выходит на сцену и в огромных количествах скупает государственные активы по низкой цене, как, например, в случае с горнорудным комплексом в Трепче (Косово), оцененном в 5 миллиардов долларов. Этот конгломерат объединяет рудники по добыче свинца, меди, цинка и других металлов, обогатительные фабрики, заводы по выплавке свинца и цинка, крупную теплоэлектростанцию. По подсчетам, на севере Косово находятся залежи 17 миллиардов тонн угля.

 

Date: 2015-09-19; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию