Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько слов о теории





Наличие биологически активных точек (БАТ) на поверхности тела человека было известно китайским целителям еще 5 тысяч лет назад. В соответствии с их традициями утверждалось, что любая болезнь вызывается блокировкой энергии ци в той или иной точке на поверхности человеческого тела, причем это можно устранить, воздействуя на БАТ надавливанием, иглоукалыванием или прижиганием, тем самым восстановив естественную циркуляцию этой энергии по невидимым каналам или меридианам. Однако Р. Фолль интерпретировал данное воздействие в соответствии с представлениями современной науки. Было, например, установлено, что строение кожи в области БАТ имеет множество нервных окончаний, ведущих к сегментам спинного мозга, на которые можно влиять слабым электрическим током.

Впоследствии Р. Фолль выдвинул еще одну гипотезу, согласно которой организм человека в местах его активных точек сам может генерировать электричество, которое косвенно отражает состояние соответствующего органа. Это оказалось наиболее важным достижением немецкого ученого. Если воздействием на точки со времен древних китайских медиков занимались многие европейские врачи, то диагностированием на основании электрической активности БАТ – никто.

Следующим, не менее важным достижением Р. Фолля оказалось то, что лекарственные препараты, находящиеся вблизи активных точек, могут изменять их электрические показатели. При этом если все предыдущее можно было как-то объяснить с помощью существующих естественно-научных теорий, то влияние лекарств, физически не соединенных с БАТ, не могло быть понято или истолковано в рамках той же академической науки. Так, к примеру, согласно древним магическим представлениям и всей целительской практике, вовсе не обязательно, чтобы лечебный препарат попадал внутрь организма или даже соприкасался с ним, – достаточно того, чтобы он просто находился рядом. Фоллем было высказано предположение, что правильно подобранное лекарство, даже в самых ничтожных дозах, генерирует те же самые вибрации, что и биологическая активная точка. Точно такое же представление имелось и в гомеопатии. Но следует коснуться еще одного варианта воздействия аппарата Фолля – «перенос» или «копирование» целительной информации с медикамента на таблетки-пустышки. В результате известный в медицине плацебо-эффект усиливался в десятки раз, а прежде не оказывающая никакого физиологического действия таблетка демонстрировала такой же лечебный эффект, как и препарат, который она «копировала». С помощью аппарата Фолля можно также подобрать такой минерал или металл, который бы оказывал на конкретного человека положительное действие, если его постоянно носить в кармане или в виде медальона на шее. Это еще раз подчеркивало представление древних о лечебном действии некоторых на первый взгляд индифферентных веществ. Все это походило на фантастику, однако достижения доктора Фолля с успехом были подтверждены во многих клиниках мира.

За выдающиеся заслуги перед человечеством в деле диагностики и лечения доктор Р. Фолль был награжден в 1966 году папой Павлом VI золотой медалью, а в 1974 году за те же самые достижения – престижной в ФРГ медалью Гуфланда…

В настоящее время во всем мире существует несколько вариантов аппарата Фолля. Однако в нашей стране к разработкам немецкого доктора все еще относятся с предубеждением. Причиной этому является уже не нацистское прошлое Г. Фолля, о котором после ряда мировых наград и мирового признания уже все забыли, а полное несоответствие действия аппарата представлениям в академическом естествознании. Современная наука еще не совсем готова коренным образом менять свои заскорузлые устои.

 


Date: 2015-09-19; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию