Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тибетские тульпа





Тульпа – видимый и даже осязаемый фантом, создаваемый воображением и усилием воли медитирующего человека. Способ описан исследовательницей Александрой Дэвид-Неэль во время ее пребывания в Тибете. Данные фантомы традиционно использовались в буддийских монастырях для различных физических работ, где они трудились наряду с живыми людьми.

Мадам Дэвид-Неэль, наблюдая неоднократно, как материализовались тульпы, решила повторить этот опыт. Спустя несколько месяцев многочасовых тренировок перед нею возник приземистый, толстый и добродушный на вид буддийский монах. Фантом был виден отчетливо не только самой А. Дэвид-Неэль, но и всеми окружающими, которые признали, что этот монах – тульпа, то есть материализованный призрак.

Поначалу монах то появлялся, то бесследно растворялся в воздухе. Однако постепенно, с продолжением медитации и мыслями о нем, монах начал возникать все чаще, а потом остался полностью в нашем мире. «С этого момента, – писала А. Дэвид-Неэль в своей книге «Мистики и маги Тибета», – мне уже не надо было думать о нем, чтобы заставить его возникнуть».

Однако через некоторое время ситуация начала изменяться. Монах начал становиться все более суетливым, нервным, а также дерзил своей создательнице. В конце концов это стало ее утомлять. А. Дэвид-Неэль решила от него избавиться, что оказалось гораздо труднее, чем материализация тульпы. Потребовалось еще около года, чтобы вернуть распадающийся образ монаха в тонкий мир, откуда он и вышел вначале.

Группа «Филипп»

В 70-х годах XX века группа парапсихологов из канадского города Торонто приняла решение создать искусственный элементал. Они выдумали мелодраматическую историю вельможи из Великобритании XVII века по имени Филипп, который якобы влюбился в цыганку Марго. Поскольку Филипп был уже женат, а кроме того, имелась огромная разница в сословиях, заключить брачный союз оказывалось невозможным. Ревнивая жена Филиппа решила свести счеты с соперницей, объявив ее ведьмой, и цыганку сожгли на костре. Филипп же не выдержал разлуки с любимой и покончил жизнь самоубийством, бросившись с самой высокой башни своего замка.

На протяжении года члены группы, которой они дали название «Филипп», занимались коллективной медитацией, сосредотачиваясь на этой истории. В конечном итоге стол, вокруг которого сидели парапсихологи, начал самопроизвольно дрожать. Кто-то из присутствующих задал вопрос: «Филипп, это ты шалишь?» – и в ответ услышали стук. Парапсихологи договорились с «Филиппом», что «да» означает один удар, а «нет» – два удара.

Было также установлено, что для вызова духа необходимо, чтобы в эксперименте участвовало не менее четырех человек. По их просьбе «Филипп» не только производил стуки разной частоты и тональности, которые исходили от стен, пола и потолка, но и вызывал левитацию стола, за которым сидели участники эксперимента, и многое другое. Все это было снято на кинопленку, причем фильм неоднократно демонстрировался по канадскому телевидению.

Date: 2015-09-19; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию