Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космические изыскания художника





На основании своих космических поисков, основанных на Библии, Коненков вычислил победу Советского Союза над фашистской Германией в 1945 году. А почти за десять лет до этого Коненков предупредил своего «коллегу» Сталина о нападении Германии на Советский Союз в июне 1941 года, одновременно назвав и других союзников Третьего рейха. Особенно любопытна созданная им в это время серия зашифрованных рисунков-диаграмм, исполненных в смешанной манере, в которых он, вдохновенный оккультными идеями, почерпнутыми из Священного Писания, графически отразил все будущее человечества.

Эзотерики и религиозные деятели Соединенных Штатов, прознав о наличии нарисованной «Библии Коненкова», которая якобы предсказывает будущее, многие годы безуспешно пытались найти ее. И еще бы! В сентябре 1945 года по специальному распоряжению Сталина все работы Коненкова, которые находились в его американской квартире, тайно на пароходе были вывезены в Советский Союз, пополнив экспозиции различных музеев, но о судьбе его космогонических рисунков долгое время не было никаких сведений. Как потом стало известно, Коненков засекретил не только содержание всех своих библейских исследований, но само их местонахождение, о котором знали только его близкие родственники. Коненков взял с них слово, что они в течение пятидесяти лет сохранят эту тайну от окружающих, но они нарушили этот завет. Два рисунка из семнадцати были найдены в хранилище московского дома-музея Коненкова и сразу же стали достоянием специалистов. Однако полное впечатление об оккультных воззрениях художника удалось получить, когда были найдены остальные рисунки.

Попытки расшифровки «Библии Коненкова»

Именно тогда стало ясно, что это не отдельные композиции, а единый смысловой комплекс, включающий изображения различных космических объектов вперемежку с библейскими персонажами, должными, по мысли автора, отображать грядущие события. Вскоре после смерти Коненкова среди его книг были обнаружены редкие фолианты, включающие древнее учение о пирамиде Хеопса, астрологические сборники, а также уникальное космогоническое произведение Исаака Ньютона, предсказывающее конец света в 2060 году. Все эти раритеты неоднократно перечитывались Коненковым, в итоговом виде войдя в его рисунки, расшифровать которые до конца так никому и не удалось. Также остается загадкой, почему Коненков, посвятивший много лет своим теософским изысканиям во время жизни в Соединенных Штатах, не написал ни единой космогонии после возвращения в Советский Союз. Кроме всего этого, о существовании загадочных картин долгое время было известно только двум людям – Альберту Эйнштейну и Иосифу Сталину. Известно также, что Коненков выслал последнему фотокопии всех своих космогоний, причем кремлевский диктатор прошелся по ним своим знаменитым синим карандашом, которым он обычно корректировал списки «врагов народа», представленных ему Лаврентием Берией.

 


Date: 2015-09-19; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию