Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кожное зрение, феномен бокового зрения или еще нечто большее?





В начале 90-х весь мир потрясли теракты на авиалайнерах. Именно в то время во многих аэропортах Европы можно было увидеть возле турникетов неприметную женщину, одетую в форму персонала, которая, казалось бы, ничего не делала, только сосредоточенно разглядывала пассажиров и их багаж. Иногда по ее незаметному знаку какой-либо чемодан изымался или проводился более тщательный осмотр одного из пассажиров. Никто тогда не догадывался о ее роли и функциях. Но когда один из наиболее докучливых журналистов попытался узнать о ней больше, то при выходе из аэропорта вслед за загадочной женщиной получил удар резиновой дубинкой по голове, а когда пришел в себя, то ее и след простыл. Однако кое-какие сведения о ней все-таки просочились в печать, едва не вызвав международный скандал. Дело в том, что эта женщина обладала так называемым «рентгеновским зрением», что позволяло ей заглядывать даже в закрытый для досмотра багаж дипломатов.

Сейчас экстрасенсами уже никого не удивишь. Они способны видеть не только через плотную бумагу, как Роза Кулешова, но также через любые преграды, расстояние и время. Причем называть все это зрением – это умалять само явление, более правильно именуемое ясновидением.

Переходным к альтернативному зрению может считаться так называемое боковое, или периферическое, зрение – получение зрительной информации, когда световой поток от наблюдаемого предмета падает на периферию глазного дна с минимальным числом зрительных клеток. Такого рода, по сути, малоинформативное зрение только на взгляд несведущего человека не может дать ничего положительного, а в действительности играет в жизни каждого человека огромную роль. В частности, боковое зрение имеет большое значение не только для приобретения различных навыков (вождение автотранспорта, спорт и даже стрельба из пистолета), но и для развития ясновидения.

Date: 2015-09-19; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию