Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






стипендий





2.2.1. Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке
студентам:

- из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- признанных в установленном порядке инвалидами I и II группы;

- пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

- являющихся инвалидами и ветеранами боевых действий.

 

2.2.2. Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в деканат факультета (руководству филиала, АТК) выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно.

2.2.3. Назначение государственной социальной стипендии осуществляется приказом ректора по представлению деканата факультета (руководства филиала, АТК) в пределах средств, предусмотренных на эти цели в стипендиальном фонде.

2.2.4. Размер государственной социальной стипендии определяется Университетом самостоятельно, но не может быть меньше полуторакратного размера государственной академической стипендии.

2.2.5. Объем бюджетных средств, направляемых Университетом на выплату государ­ственных социальных стипендий, не может превышать 50 процентов бюджетных средств, предназначенных для выплаты государственных академических и государственных соци­альных стипендий.

*-

2.2.6. Выплата государственной социальной стипендии производится один раз в ме­сяц.

2.2.7. Выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при на­личии задолженности по результатам экзаменационной сессии, и возобновляются после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии.

2.2.8. Выплата государственной социальной стипендии прекращается в случае:

 

- отчисления студента из Университета;

- прекращения действия основания, по которому стипендия была назначена.

2.2.9. Выплата государственной социальной стипендии прекращается с месяца, сле­
дующего за месяцем, в котором был издан приказ ректора о прекращении ее выплаты.

2.2.10. Студенты, получающие государственную социальную стипендию, имеют право
претендовать на получение государственной академической стипендии на общих основа­
ниях.

Date: 2015-09-19; view: 175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию