Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дальняя дистанция





 

Дальняя дистанция определяется расстоянием, с которого боксер, находящийся в боевой стойке, с помощью передвижения вперед сможет поразить противника ударом. Чтобы удачно произвести атаку с дальней дистанции, боксер должен отвлекать внимание противника постоянными ложными действиями, финтами.

Поэтому дальняя дистанция требует безупречного исполнения подготовительных и ложных действий, мягких передвижений и активных решительных атак в сочетании с защитными действиями во время ответных атак. Дальняя дистанция определяется боксером индивидуально, в зависимости от морфологической структуры тела, физических и технико‑тактических качеств. В бою, в основном, дальнюю дистанцию избирают боксеры, избегающие активных действий по тактическим соображениям, используя свое превосходство в быстроте передвижения.

В расчете дистанции огромное значение имеет чувство времени и быстрота реакции, а также правильная оценка тактики противника.

 

Фото 10. Дальняя дистанция

 

Date: 2015-09-19; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию