Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнований. К соревнованиям допускаются лица старше 7 лет, прошедшие мандатную (регистрацию) и техническую комиссию





К соревнованиям допускаются лица старше 7 лет, прошедшие мандатную (регистрацию) и техническую комиссию. Наличие шлема обязательно. Так же обязательно исправность оборудования. Участники соревнований должны быть знакомы с правилами проведения соревнований по кросс-кантри и данным положением. Участники должны заключить с организаторами договор об участии в соревнованиях. Для участников категории "Дети" (до 17 лет) необходимо присутствие родителей или тренера или письменное разрешение. Стартовый взнос "0"рублей. Участники старше 18 лет предъявляют медицинскую справку,либо расписку о здоровье для допуска к участию в соревнованиях,и оплачивают стартовый взнос в размере 200 рублей.

Наличие вело шлемов ОБЯЗАТЕЛЫНО!!! Использование шлемов типа Full face запрещено! Езда в наушниках во время гонки категорически запрещена!

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

 

Дистанция для мужчин и ветеранов состоит из 4-х кругов по 4,3 км (17,2км) с двумя огневыми рубежами, У женщин четыре круга по 1,4 км с двумя огневыми рубежами. У детей четыре круга по 250 метров с двумя огневыми рубежами.(Дистанцию делаем по своему усмотрению выше пример).

 

Оргкомитет соревнований оставляет за собой право изменять длину и количество кругов в зависимости от погодных условий и иных обстоятельств.

 

Победители в личном зачете определяются по лучшему времени преодоления дистанции.

 

Порядок старта, прохождения дистанции и финиша

 

Спортсмены стартуют раздельно по группам с 30-ти секундным интервалом. Спортсмен, находясь на дистанции, обязан уступить более сильному сопернику при обгоне. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен должен не создавать помехи остальным участникам заезда. Срезание трассы недопустимо. При выходе за пределы трассы спортсмен должен вернуться на нее в том же месте. За подобное разовое нарушение регламента спортсмен квалифицируется последним. Допускается замена велосипеда или отдельных его частей, но только строго в районе транзитной зоны. В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед.

 

Каждый спортсмен финиширует индивидуально.

 

Порядок прохождения огневого рубежа и транзитной зоны

 

При входе в транзитную зону спортсмен обязан слезть с велосипеда, поставить его в стойку,

соответствующую номеру рубежа, указанное судьей. После этого спортсмен подходит к огневому рубежу, на котором находится заряженная винтовка марки Иж -512. На огневом рубеже участник должен поразить 5

мишеней при помощи 5 патронов. При попадании спортсмен выходит пешком с велосипедом из

транзитной зоны, при выходе из транзитной зоны садится на велосипед и уходит на следующий круг. При промахе спортсмен уходит на один штрафной круг и далее уходит на дистанцию. Длина штрафного круга у категории дети, женщины и мужчин -110 метров.

КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ:

 

Девушки от 7 до 10 лет 4 круга по 250 метров

Юноши от 7 до 10 лет 4 круга по 250 метров

Девушки от 11 до 14 лет 4 круга по 600 метров

Юноши от 11 до 14 лет 4 круга по 600 метров

Девушки и юноши от 15 до 17 лет 4 круга по 1400 метров

Женщины, девушки от 18+ 4 круга по 1400 метров

Мужчины любители от 18 до 39 лет 4 круга по 4300 метров

Мужчины профессионалы от 18 до 39 лет 4 круга по 4300 метров

Мужчины любители 40+ 4 круга по 4300 метров

Мужчины профессионалы 40+ 4 круга по 4300 метров

При количестве участников менее 3-ех человек категория объединяется со старшей группой.

НАГРАЖДЕНИЕ

 

Награждение победителей соревнований проводится по окончании гонки, своей группы.

 

ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

 

В каждой категории награждаются спортсмены, занявшие 1-3 места.

 

ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ФИНАНСИРОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ.

Соревнования и спонсорское содействие проводят: Union Fitness,Магазин «Велоспорт», «Главный Детский Магазин», торговая группа «Ars Vivеre», ООО «Инко», компания «Семерик», «КРК», аптечная сеть "Домфарма", медицинский центр «Неомед», «Amigoz» и городская еда «MIX Точка».

 

Примечание: Оргкомитет оставляют за собой право изменить программу, время и место проведения соревнований в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

 

Участникам гонки по всем вопросам обращаться по тел. 8 910 422 97 64 или по адресу электронной почты [email protected]

Подача протеста подается в письменной форме в течение часа после финиша последнего участника. Доставка и проживание спортсменов в период проведения соревнований осуществляется за счет участников.

Во время поведения соревнований будет организованно:

полевая кухня, музыкальное сопровождение гонки и сопровождение гонки ведущим (главный судья соревнований), техническая поддержка от вело мастерской Велоспорт, продажа комплектующих товаров.

Награждение будет проводиться после всех заездов (или по возможности после заезда каждой категории,если это не задерживает на втором и четвертом кругах гонки).

Победители в категории дети, мужчины, женщины будут награждены памятными грамотами, медалями и призами от спонсора соревнований.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию