Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Порядок получения и заполнение карнетов АТА





 

 

  1. Консультация в МТПП. Представление в МТПП документов для оформления карнета АТА.
  2. Оплата карнета АТА.
  3. Выдача карнета АТА Заявителю.

 

 

Карнет АТА выдается резидентам Российской Федерации. Для получения карнета АТА заинтересованное лицо, далее по тексту Заявитель, обращается в МТПП и предоставляет следующие документы:

  1. Сопроводительное письмо по типовой форме в Правовой департамент МТПП с просьбой выдать карнет АТА (с печатью и подписью руководителя организации-заявителя).
  2. Заявление-гарантия по типовой форме (за подписью руководителя организации-заявителя и лиц, надлежащим образом уполномоченного представлять интересы держателя карнета (т.е. представителя держателя).
  3. Копии документов, подтверждающих правовой статус заявителя:
    • Копия устава, нотариально заверенная;
    • Копия свидетельства о регистрации, нотариально заверенная.
  4. Доверенности на предоставление права подписи карнета АТА и прав осуществления всех действий, связанных с его получением, и доверенность на представителя держателя карнета АТА.
  5. Копии документов, на основании которых ввозится/вывозится товар за подписью и печатью руководителя организации-заявителя (контракт, приглашение на выставку и т.п. с переводом на русский язык).
  6. Документы, подтверждающие действительную коммерческую стоимость товара: копии накладной, счета, прайс-листы, иные документы, определяющие или подтверждающие стоимость товара (за подписью и печатью руководителя организации-заявителя и главного бухгалтера).
  7. Общий список товаров, в том виде, в каком он будет указан на обороте обложки карнета АТА (в печатном виде). Общий список представляется отдельно на английском и русском языках.

 

Срок выдачи Карнет АТА составляет 7 рабочих дней срок с момента предоставления Заявителем полного комплекта документов для его оформления.

 

Заполнение Общего списка товаров.

Общий список заполняется в том виде, в каком он представлен на обратной стороне Обложки карнета АТА (лист зеленого цвета). Информация, вносимая в Общий список товаров должна быть достоверной. Не допускается завышение коммерческой стоимости товара, изменение страны происхождения и или других неточностей. Правильное заполнение Общего списка гарантирует избежания просрочек и проблем при ввозе и вывозе товара как на территорию РФ, так и зарубежных стран. Общий список представляется на английском и русском языках.

Заполнение Общего списка.

В колонке №1 Общего списка товаров арабскими цифрами указывается количество наименований товара. В колонке №2 Описание товаров - необходимо ясно и точно указать природу товаров, т.е. марку, модель, тип серийный номер или любую другую информацию способствующую точному определению(идентификации) товаров.

Товары, которые будут расходоваться в ходе мероприятия/ий (продовольственные товары, документация, рекламные материалы, товары предназначенные для раздачи со стенда и т.д.) не могут быть указаны в карнете АТА.

После завершения оформления карнета АТА сотрудником МТПП в список товаров не может быть внесено никаких изменений, поправок и/или дополнений. Общий список товаров должен заканчиваться следующей фразой: Настоящий список насчитывает "Х" товаров общей стоимостью "Х" рублей. Число "Х" должно быть указано цифрами и прописью. Например; на английском языке: This general list contains ten(10) items of the total value one thousand (100.000) rubles.

В колонке №3 арабскими цифрами количество штук. Данное количество должно соответствовать количеству наименований товара в колонке №1.

В колонке №4 Вес или объем - указание веса обязательно только для Швейцарии.

В колонке №5 Стоимость товара указывается в рублях или долларах. Стоимость включает в себя рыночную цену товара, без учета пошлин, по которым товар мог бы быть продан иностранному покупателю.

В колонке №6 указывается страна происхождения товара в международных кодах ISO (например Россия – RU).

Колонка №7 не заполняется (она предназначена для заполнения таможенными органами).

 

ПРИМЕР:

 

Item/ Поз.№ Trade description of goods and marks and numbers if any. Описание товаров, меток и номера при их наличии Numbers of pieses/ Количе-ство (шт.) Weight of Volume/Вес или количество (kg) Value *Стоимость   USD Country of origin**Страна происхо-ждения** For Customs use/Для использования таможенными органами
             
  Video camera SONY DSP 570 WSP №45354 with camera lens CANON YJ 19x9B4 № 07307         5 000     JP      
2-5 Battery: ANTON BAYER №№ 9767R026, 8918R016, 9759R026, 8919R016       2 000   US    
6-7 Battery: charger ANTON BAYER QUAD №№ 30800, 30792       1 500 US    
  Lighting devices SACHTLER R 75 H № В02К151233       2 000 JP    
  Microphone directional SENNHEISER 416 № 83556       2 000 DE    
  The tape recorder MARANTZ PMD 670/W1B №A 1020520001968     0.4   1 000   JP    
This general list contains 10 Item of total 10 40,400 kg value 13 000 USD

 

*Commercial value in country of issue and in its currency unless stated differently/ Коммерческая стоимость в стране выдачи карнета
**Show country of origin if different from country of issue of the Carnet, using ISO country codes/ Если иная, чем страна выдачи карнета, используя коды ISO

 

 

В назначенный день Заявитель предоставляет доказательства оплаты карнета АТА (платежное поручение с отметкой банка об оплате или кассовый чек) и получает карнет АТА.

 

 

 

Date: 2015-09-05; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию