Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избавляемся от иллюзий. Вот и пришла пора поговорить в очередной раз о наших ложных представлениях, иллюзиях, которыми лучше себя не тешить





Вот и пришла пора поговорить в очередной раз о наших ложных представлениях, иллюзиях, которыми лучше себя не тешить.

Недавно я ехала на машине из Германии в Швейцарию. Однообразный десятичасовой путь прерывался лишь остановками для заправки бензином и, конечно, для еды и всего прочего. Это «все прочее» в одном забавном придорожном ресторанчике привело к открытию некой истины. Итак, спустившись туда, куда указывала стрелочка с надписью «Дамы», и попав в умывальную комнату, я увидела, что стены ее украшены портретами самых прекрасных, известных и гениальных мужчин всех времен и народов. Сначала я даже встревожилась, решив, что ошиблась дверью. Нет, дверь была наша, дамская. Стало быть, нам и полагалось наслаждаться видом лучших представителей противоположного пола. Проследовав в помещение с кабинками, я умилилась разнообразию выбора. На некоторых дверках красовались портреты ничем не прославившихся самцов с именами Пабло, Рауль, Хельмут. На других, видимо для дам с амбициями и фантазией, размещались изображения всемирно известных личностей, вроде Че Гевары и Альберта Эйнштейна. Так что выбор был. Я отдала предпочтение Эйнштейну, наверное потому, что он задорно показывал язык всем собравшимся. С внутренней стороны кабинки на двери висела замысловатая ромбовидная рама. По моим предположениям, и в ней должен был быть портрет Эйнштейна. Но я ошиблась. Там было зеркало. И видеть я могла собственное отражение. Кого бы я ни выбрала, по ту сторону двери была лишь я сама!

В этом и заключается улыбка жизни. Любя, мы сами, и только мы создаем образ любимого. Такой, какой мы заранее создали в своем воображении. Такой, какой нам приятно любить. Мы любим свои воспоминания. Мы дрожим над своими ощущениями. Мы боимся потерять свое томление, страсть, нежность, родственную привычку. Мы смотрим, как нам кажется, в душу любимого. В самую ее глубину. На деле – перед нами зеркало. Ну, давайте хотя бы примем такое выражение лица и создадим такой образ, чтобы быть себе приятными. Во всех отношениях.

А вот и перечень:

Иллюзия № 1. Эта тема меня не коснется. Ну, кому он нужен, мой размазня! Тоже мне: герой-любовник! Послушали бы вы, как он храпит ночью! А пукает как! Не по-детски! Кто в это влюбится…

Ну вы же влюбились! Ну вы же стерпелись! Почему он не может понравиться еще кому-то, кто устал от одиночества и мечтает о семье, детях, домашнем муже…

Иллюзия № 2. Мы серьезно поговорим перед свадьбой, я возьму с него слово (самое честное и нерушимое), что он никогда мне не изменит. Он же честный человек. Он не сможет нарушить данное слово.

Что тут скажешь… Увы… Человек грешен. Недавно Ватикан опубликовал сведения о самых распространенных мужских и женских грехах. Так вот: самый распространенный мужской грех – прелюбодеяние (то есть супружеская измена). А женский – осуждение (что тоже следует учесть). И не забывайте про народную мудрость: «Да! Я хозяин своего слова! Захотел – дал; захотел – взял назад».

Иллюзия № 3. В случае обнаружения измены надо обязательно разводиться: разбитую чашку не склеишь.

Во-первых, склеишь, да так мастерски, что и трещинки видны не будут. Только потом с этой чашкой надо очень бережно обращаться. А во-вторых, супружество не чашка, не ваза, не горшок. Речь идет о материях куда более тонких. Все, что нас не убивает, делает только сильнее. Главное: смотреть на все с улыбкой и оптимизмом.

 


Date: 2015-09-19; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию