Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Городского поселения Ростов





Постановление

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РОСТОВ

От 27.12.2013 № 686

г. Ростов

 

Об утверждении муниципальной

целевой программы

"Благоустройство городского поселения

Ростов на 2014 – 2016 годы»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10 2006 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением администрации городского поселения Ростов № от 17.02.2009 г. № 26 «О порядке разработки, принятия и реализации муниципальных целевых программ» администрация городского поселения Ростов.

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить муниципальную целевую программу «Благоустройство городского поселения Ростов Ярославской области» на 2014-2016 годы.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского поселения Ростов – начальника управления ЖКХ.

3. Опубликовать данное постановление в газете «Ростовский вестник», на сайте администрации городского поселения Ростов.

4. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

 

Приложение: Муниципальная целевая программа «Благоустройство городского поселения Ростов Ярославской области» на 2014-2016 годы, на 7 (семи) листах.

 

 

Глава городского поселения Ростов К.Г. Шевкопляс

 

 

  Утверждена постановлением администрации городского поселения Ростов от 27.12.2013 № 686  

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

«Благоустройство

городского поселения Ростов

на 2014 – 2016 годы»

2013 год
ПАСПОРТ ПРОГРАММЫ

Наименование программы Благоустройство городского поселения Ростов на 2014 – 2016 годы (далее Программа)
Основание разработки Программы Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Постановление Главы городского поселения Ростов от 17.02.2009 г. №26 «О порядке разработки, принятия и реализации муниципальных целевых программ»
Заказчик Программы Администрация городского поселения Ростов Ярославской области
Исполнители Программы - Управление ЖКХ администрации городского поселения Ростов; - Муниципальное учреждение «Родной город»
Основной разработчик Программы - Муниципальное учреждение «Родной город»
Источники финансирования Бюджет городского поселения Ростов
Цель Программы Цель программы – качественное комплексное благоустройство с наполнением городской среды средствами озеленения, качественное содержание парков, скверов, мест захоронений.
Задачи Программы - улучшение эстетичного вида городского поселения Ростов; - обеспечение безопасности проживания его жителей; - создание комфортной среды для проживания на территории городского поселения; - озеленение территории городского поселения; - обустройство ливневой канализации.
Срок реализации Программы 2014-2016 годы
Ожидаемые результаты реализации Программы - повышение уровня комфортности и чистоты в городском поселении Ростов, посредством установки дополнительного количества малых архитектурных форм (скамеек, урн); - повышение уровня озеленения и эстетичности городского поселения, - решение проблемы сбора поверхностных вод и ливневой канализации на территории городского поселения Ростов.

Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения

Отрицательные тенденции в динамике изменения уровня благоустройства территории городского поселения Ростов обусловлены наличием следующих факторов:

-отсутствием в последние годы государственной поддержки мероприятий по развитию и модернизации объектов благоустройства на территории городского поселения Ростов в рамках целевых федеральных и региональных программ развития;

-снижением уровня общей культуры населения, выражающемся в отсутствии бережливого отношения к объектам, находящимся в собственности городского поселения Ростов.

Ремонт и реконструкция имеющихся и создание новых объектов благоустройства в сложившихся условиях является ключевой задачей. Без реализации неотложных мер по повышению уровня благоустройства территории городского поселения Ростов нельзя добиться существенного улучшения внешнего облика городского поселения Ростов.

Одной из проблем городского поселения Ростов является запущенное состояние большей части зеленых насаждений. Деревья и кустарники нуждаются в своевременной подрезке и дополнительном уходе, чего из-за недостатка финансирования не производится. Состояние зеленых насаждений за последние годы на территории городского поселения Ростов из-за растущих антропогенных и техногенных нагрузок ухудшается, кроме того, значительная часть зеленых насаждений городского поселения достигла состояния естественного старения, что требует особого ухода, либо замены новыми насаждениями (процент аварийности деревьев составляет более 80). Запущенное состояние многих территорий требует скорейшей модернизации.

Ненадлежащее состояние парков и скверов, устаревшие малые архитектурные формы – всё это негативно влияет на эстетический и архитектурный облик поселения.

Парков и скверов, созданных на территории городского поселения Ростов явно недостаточно, в связи с чем требуется обустройство дополнительных. Назрела необходимость создания современного цветочного оформления, установки элементов вертикального озеленения, установки дополнительных скамеек и урн.

Имеющиеся объекты благоустройства, расположенные на территории городского поселения Ростов, не обеспечивают растущие потребности и не удовлетворяют современным требованиям, предъявляемым к качеству среды проживания и временного пребывания, а уровень их износа продолжает увеличиваться. Низкий уровень благоустройства вызывает дополнительную социальную напряженность в обществе.

Отдельной строкой стоит организация и содержание мест захоронения.
Отсутствие контейнерных площадок и недостаточное количество контейнеров для мусора приводит к несанкционированным свалкам внутри секторов кладбищ. Отсутствие подъездных путей к кладбищам приводит к тому, что территории кладбищ завалены мусором. Длительный период времени не осуществлялись работы по сносу аварийных деревьев, из-за невозможности работы спецтехники в стесненных условиях.

Кроме того, требуются мероприятия по защите населения от безнадзорных собак.Из-за отсутствия разъяснительной работы ветеринарных и санэпиднадзорных служб среди населения о соблюдении санитарно-ветеринарных правил в целях предупреждения заболеваний животных и людей бешенством и другими инфекциями и несоблюдения общих требований содержания животных населением на территории городского поселения появляется большое количество бродячих животных, которые подлежат отлову. Значимость данного мероприятия состоит в ограждении населения от эпидемиологически опасных животных больных особо опасной для жизни и здоровья человека инфекцией, бродячих в местах, где их пребывание недопустимо.

Программа разработана с целью комплексного решения вопросов, связанных с реконструкцией и развитием системы ливневой канализации в городском поселении Ростов.
Существующая система ливневой канализация не способна обеспечить водоотведение поверхностных вод в необходимом объеме.

Сети ливневой канализации заилены, уменьшилась их пропускная способность, как следствие неудовлетворительного состояния системы ливневой канализации является подтопление подвалов домов, коммуникаций, разрушение фундаментов зданий, дорог.
Учитывая значимость данной проблемы требуется обустроить систему сбора поверхностных вод на улицах городского поселения Ростов.

Date: 2015-09-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию