Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






П Р И К А З. (УМВД России по Вологодской области)

УПРАВЛЕНИЕ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

По ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(УМВД России по Вологодской области)

П Р И К А З

 

«___» декабря 2014 г. № _____

 

Вологда

┌ ┐

О внесении изменений в приказ УМВД России по Вологодской области от 15 августа 2014 г. № 1004 «О дополнительных мерах по обеспечению контроля за лицами, состоящими на профилактических учетах, реализации функций административного надзора»

 

В целях повышения эффективности организации и осуществления территориальными органами МВД России по Вологодской области административного надзора, устранения причин и условий, способствующих совершению поднадзорными лицами преступлений,

 

П Р И К А З Ы В А Ю:

 

1. Внести изменения в приложение № 1 к приказу УМВД России по Вологодской области от 15 августа 2014 г. № 1004 «О дополнительных мерах по обеспечению контроля за лицами, состоящими на профилактических учетах, реализации функций административного надзора» согласно прилагаемому Перечню.

2. Начальникам территориальных органов УМВД России по Вологодской области обеспечить выполнение предусмотренных данным приказом мероприятий.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на врио заместителя начальника УМВД России по Вологодской области подполковника полиции А.И. Микулина.

 

 

Начальник

генерал-майор полиции В. Федотов

Приложение

к приказу УМВД России

по Вологодской области

от ___.12.2014 г. №___

 

 

П Е Р Е Ч Е Н Ь

изменений, вносимых в приложение № 1 к приказу УМВД России

по Вологодской области от 15 августа 2014 г. №1004

 

1. п. 4.6. изложить в следующей редакции:

«4.6. Проверяет не реже одного раза в квартал ведение дел административного надзора[1], контрольно-наблюдательных дел на лиц, формально подпадающих под административный надзор, и делает соответствующие записи в листе проверки».

2. п. 5.9. изложить в следующей редакции:

«5.9. На инструктажах заступающих нарядов организует доведение информации о лицах, состоящих под административным надзором, в том числе находящихся в розыске, постановку задач нарядам ППСП и ОВО по их проверке».

3. Раздел 10 изложить в следующей редакции:

«10. Сотрудники строевых подразделений (ППСП, ОВО, ДПС ГИБДД):

10.1. При заступлении на службу записывают в служебную книжку информацию о поднадзорных лицах, в том числе уклоняющихся от административного надзора, лицах, подпадающих под действие надзора, место жительства которых не установлено.

10.2. В целях выявления административных правонарушений и преступлений, совершенных поднадзорными лицами, осуществляют проверку правонарушителей по информационно-справочным учетам и при выявлении нарушений установленных судом ограничений и обязанностей, предусмотренных Федеральным законом, доставляют таких лиц в дежурную часть территориального органа для принятия к ним мер в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации[2].

10.3. Сотрудники ППСП, ОВО:

10.3.1. В соответствии с ежедневным планом-заданием по проверке лица, состоящего под административным надзором, проверяют его по месту жительства или работы, проводят с поднадзорным профилактическую беседу о недопущении совершения им преступлений и правонарушений, проверяют соблюдение поднадзорным ограничений, установленных судом. О результатах проделанной работы по окончании смены докладывают рапортом на имя начальника территориального органа, в котором отражают результаты проверки поднадзорного.

10.3.2. С разрешения оперативного дежурного оказывают содействие участковым уполномоченным полиции, сотрудникам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность при проведении ими мероприятий по проверке мест, где нахождение поднадзорных лиц запрещено судом.

10.3.3. В случаях установления местонахождения поднадзорного лица, принимают меры к его доставлению в территориальный орган МВД России по Вологодской области при наличии оснований, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

10.3.4. В ходе проверки поднадзорного лица в ночное время по месту жительства (пребывания) и выявления факта его отсутствия в жилом помещении, осуществляют проведение мероприятий в соответствии с приложением № 3 настоящего приказа».

4. Раздел 7 дополнить следующим пунктом:

«7.10. Устанавливают данные, место жительства или пребывания потерпевших и (или) их представителях от преступлений, за совершение которых поднадзорное лицо имеет непогашенную либо неснятую судимость. В письменной форме уведомляют потерпевшего и (или) его представителя о прекращении административного надзора в день прекращения административного надзора, после чего докладывают рапортом начальнику территориального органа об окончании срока осуществления административного надзора за поднадзорным лицом, материалы списываются в дело и сдаются в архив[3]».

 


[1] П. 6.3. приложения к приказу МВД России от 8 июля 2011 г. №818

[2] П. 12. приложения к приказу МВД России от 8 июля 2011 г. №818

 

[3] П. 7 приложения к приказу МВД России от 8 июля 2011 г. №818


<== предыдущая | следующая ==>
континентальных экосистемах | Слайд 6

Date: 2015-09-19; view: 1557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию