Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний водопровод





Содержание

Задание……………..………………………………………………………….…2

Исходные данные…………...….………………………………………...........2

Содержание…………………….……………………….………………………..3

Введение…………………………………………………………………….........4

Описание объекта…………………………………………………………..…....4

Внутренний водопровод…………...……………………..…………………..…5

Гидравлический расчет водопроводной сети..………………………………...6

Внутренняя канализация…………….……………………………………….…9

Дворовая канализация…………………..…………………...……………….…9

Расчет дворовой канализации…..…………………………………...……..…10

Библиографический список…………….………………………………….….12

 

 

Введение

Водоснабжение, канализация и санитарно-техническое оборудование являются системами и сооружениями жизнеобеспечения зданий, предприятий и населенных мест, без которых невозможно нормальное развитие цивилизованного общества и современного производства. Правильное решение инженерных задач по водоснабжению и канализации в значительной степени определяет уровень благоустройства населенных мест, жилых, общественных и производственных зданий, а также рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов.

Темой данной курсовой работы является выполнение расчётно-графического проекта водоснабжения и канализации жилого здания.

Описание объекта

Объект проектирования – жилое здание в городе Москва. Планировка этажей однотипная; подвал - неотапливаемый и расположен под всем зданием. Высота этажа – 3,0 м. Проектирование систем водопровода и канализации производится во взаимной увязке. Снабжение здания водой – от городской сети водопровода. Приготовление горячей воды – централизованное. Отвод сточных вод проектируется в уличную канализационную сеть города. Уличные коммуникации водопровода и канализации – проектируемые.

 

Внутренний водопровод

 

Внутренний водопровод – это система трубопроводов и устройств, обеспечивающая подачу воды к санитарно-техническим приборам, пожарным кранам и технологическому оборудованию, обслуживащая одно или группу зданий или сооружений, и имеющая общее водоизмерительное устройство от сети водопровода населенного пункта или промышленного предприятия.

Назначение внутреннего водопровода – бесперебойная подача воды из наружной водопроводной сети и распределение ее между потребителями. Потребителями воды являются жильцы проектируемого здания.

Для данного жилого здания применена тупиковая сеть, так как в жилом здании допускается перерыв в подаче воды. Внутренний водопровод состоит из следующих устройств: одного ввода, сети магистралей, распределительных трубопроводов и подводок в каждую квартиру от стояков к водоразборным устройствам.

В сфере обслуживания внутренний водопровод – объединённый, так как обеспечивает подачу одновременно на хозяйственно-питьевые и противопожарные нужды. Внутренняя водопроводная сеть спроектирована из стальных труб.

Ввод водопровода проложен под прямым углом к стене здания. Длина ввода наименьшая. В месте присоединения к наружной сети городского водопровода установлен колодец с установленной в нём задвижкой для отключения воды при ремонте.

Диаметр ввода определяется расчетом. Глубину заложения ввода с уклоном от здания принимают в зависимости от глубины заложения городского водопровода и глубины промерзания грунта. Стояки водопровода располагают в санузлах и кухнях, вблизи мест потребления воды. Магистраль водопровода в пределах подвала соединяет основание стояков с водомерным узлом и прокладывается по стенам и колоннам с уклоном в сторону водомерного узла. Вентили устанавливаются на ответвлениях к стоякам, на ответвлениях в квартиры.

Внутренняя сеть водопровода является прямоточной, тупиковой, магистральный трубопровод диаметром 25 мм имеет нижнюю разводку. В здании принято 5 стояков, диаметром, принимаемым по расчету, к ним посредством отводных трубопроводов, присоединяется водоразборная арматура: смесители душа, смесители мойки и вентили.

 

Date: 2015-09-19; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию