Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Когда Иисус Христос вступил в служение, одним из Его первых действий стало про­чтение описания предназначенной Ему Богом работы





 

 

Когда Иисус Христос вступил в служение, одним из Его первых действий стало про­чтение описания предназначенной Ему Богом работы. Это событие произошло в родном городе Мессии, Назарете.

“Дух Господень на Мне...” (Лук.4: 18,19).

От каждого христианина Бог также ожидает выполнения определенной работы. И лучшим ключом к пониманию поставленной перед нами задачи является знание наших духовных даров. Вопреки практике большинства церквей, Павел считает, что мы не должны оставаться в неведении о дарах духовных (1Кор. 12:1). Продолжая свою мысль, он говорит, что никто иной, как Сам Дух Святой, решает вопрос с распределением этих даров. Они даются нам для того, чтобы мы могли оказать помощь всей церкви.

Если церковь собирается расти и самовоспроизводиться в соответствии с данным в Новом Завете образцом, она должна быть открытой и чувствительной к движению Духа Святого, а значит, принимать исходящие от Него дары.

“ Он остается Духом ветра и огня; Он остается суверенным в Церкви, а значит, не может быть упакован ни в какое экклезиастическое отделение... На основании наблюдения за стремительным ростом пятидесятнической церкви и распространением нео-пятидесятнического движения, становится совершенно очевидным, что Бог обильно излил эти дары на свой народ, несмотря на проявлявшийся в отношении к этому вопросу рационализм и скептицизм”.

Библия говорит, что каждый христианин принял дар (см. 1Пет. 4:10 и Рим. 12:6), и что “ каждому дается проявление Духа на пользу” (1Кор. 12:7).

Каждому христианину важно обнаружить развить и использовать свой дар (ы), чтобы помочь осуществлению миссии строительства Церкви. Духовный дар - это способность, которую Дух Святой дает исполненным Духом христианам, чтобы они могли производить чудеса и знамения (Деян. 1:8), а также провозглашать слова и понимание (1Пет. 4:10-12), сверхъестественно полученные от Бога. Духовные дары не настолько божественны, чтобы не требовалось ни малейшего приложения человеческого усилия, и не настолько человеческие, чтобы не оставить места для божественного вмешательства.

Этот учебник построен на материалах и фактах, собранных в результате обращения к самым различным источникам, и носит скорее характер сравнительного, нежели экзегетического изучения. Основные материалы представляют собой заметки, произведенные учениками во время прочитанного автором курса “Развитие непрофессиональных служений” (Regent University).

 

 

Date: 2015-09-19; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию