Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест Вандерлика





Представленный ниже тест представляет собой адаптированный русскоязычный вариант теста Вандерлика, иногда называемого кратким ориентировочным или отборочным тестом (КОТ), и предназначен для определения уровня общего интеллектуального развития в целях отбора персонала. Тест содержит 50 заданий, требующих для своего решения достаточно высокого уровня вербальных, числовых и пространственных способностей, осведомленности, внимательности и скорости мышления. Для выполнения тестовых заданий испытуемому дается 15 минут. Показателем общего интеллекта является количество правильно выполненных заданий.

 

ИНСТРУКЦИЯ.

• На следующих страницах содержатся тест, который состоит из 50 заданий. Тест предназначен для измерения Ваших способностей к обучению и познавательной деятельности.

• Для выполнения всех заданий теста Вам отводится строго определенное время —15 минут.

• Работайте как можно быстрее. Если какое-нибудь задание теста у Вас не получается, не задерживайтесь на нем слишком долго, переходите к следующему. Помните, что в отведенное время ни один человек не сможет правильно решить все задания этого теста.

• Ваш ответ в каждом случае будет состоять из единственного числа или пары чисел. Вы

можете выбирать из нескольких предложенных вариантов или самому придумывать правильный ответ.

 

ОБРАЗЦЫ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ.

Прежде чем приступить к выполнению тестовых заданий, познакомьтесь, пожалуйста, тренировочными образцами.

 

1. БЫСТРЫЙ является противоположным по смыслу слову:

1 — ТЯЖЕЛЫЙ;

2—УПРУГИЙ;

3—СКОРЫЙ;

4—ЛЕГКИЙ;

5— МЕДЛЕННЫЙ.

(Правильный ответ— 5.)

 

2. Бензин стоит 44 копейки за литр. Сколько (в копейках) стоят 2,5 литра? (Правильный ответ— 110.)

 

З. Слова МИНЕР и МИНОР по смыслу являются:

1 — сходными;

2— противоположными;

З — ни сходными, ни противоположными.

(Правильный ответ— 3.)

 

4. Какие две из приведенных ниже пословиц имеют одинаковый смысл?

1. Первый блин комом.

2. Лиха беда начало.

З. Не красна изба углами, красна пирогами,

4. Не все коту масленица.

5. Старый друг лучше новых двух.

(Правильный ответ— 1,2.)

 

Date: 2015-09-19; view: 1327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию